Войдёт или нет ВК «Липецк» в тройку призёров предварительного этапа Кубка России и получат ли липчанки путёвку в следующую стадию турнира, решит воскресная встреча нашей команды с краснодарским «Динамо».

А в субботу подопечные Андрея Смирнова попробовали оказать достойное сопротивление хозяйкам площадки из калининградского «Локомотива», но получилось это лишь эпизодически.

Так, второй сет наша команд провела просто отлично, если бы не проваленная концовка. «Липецк» вёл в счёте 17:12, 19:13, 24:22 и был очень близок к тому, чтобы выиграть партию, но не реализовал два сетбола, а затем уступил «Локомотиву» и сет — 24:26.

В двух других партиях преимущество хозяек было более весомым — 17:25 и 20:25.

Видеотрансляция матча здесь

Имея после четырёх игровых дней в своём активе две победы, ВК «Липецк» в воскресенье будет вынужден играть на победу в матче с динамовками Краснодара.

Зона 2. Калининград

19 сентября. Минчанка — Локомотив — 2:3 (25:21, 21:25, 25:22, 26:28, 10:15).

21 сентября. Динамо Кр — Минчанка — 3:1 (25:22, 13:25, 25:23, 25:22). Импульс — Уфимочка-УГНТУ — 0:3 (19:25, 24:26, 13:25). Локомотив — Липецк — 3:0 (25:17, 26:24, 25:20).