Сегодня свой заключительный матч первого круга чернозёмного чемпионата провёл ФК «Елец». Подопечные Юрия Адоньева уступили в Старом Осколе «Металлургу-ОЭМК», который только в минувшую среду стал обладателем Кубка «Черноземья».

Ельчане отправились в Белгородскую область без трёх ведущих игроков группы атаки: хавбек Дмитрий Андрияхин получил на одной из последних тренировок болезненное повреждение, у форварда Рината Тимохина обострилась старая травма, а полузащитник Александр Молодцов пропускал игру из-за дисквалификации.

В предыдущем матче с «Авангардом-2» его фамилия не значилась в числе удалённых с поля игроков, однако инспектор в своём рапорте отметил Молодцова как одного из участников драки и теперь хавбеку, как и вратарям «Ельца» Александру Невокшонову с Ильёй Одиноковым, придётся дожидаться решения КДК МОА «Черноземье».

Игра началась обескураживающе для гостей: уже на 5-й минуте Евгений Малахов открыл счёт, пробив пополнившего состав «Ельца» лишь накануне Владимира Пешкина.

В дальнейшем на поле шла равная игра, причём гостям явно не хватало в атакующих действиях вышеуказанной троицы. Тем не менее, ельчане сумели создать несколько моментов для взятия ворот, которые не реализовали, а в середине второго тайма они во второй раз были вынуждены начать с центра поля: на 72-й минуте отлчился вышедший на замену Азамат Курачинов.

В концовке в составе «Ельца» дебютировал воспитанник местного футболу Даниил Целыковский, которому ровно месяц назад исполнилось 16 лет. Впрочем, выход на поле юного дарования судьбы матча изменить уже не мог — «Металлург-ОЭМК» победил со счётом 2:0.

Стартовый матч второго круга «Елец» проведёт в субботу, 5 августа, в Новой Усмани против местного «Олимпика».

Итоги 11-го тура чемпионата «Черноземья» — на нашем сайте позднее

Металлург-ОЭМК (Старый Оскол) — Елец (Елец) — 2:0 (1:0)

Голы: Е.Малахов, 5 (1:0). Курачинов, 72 (2:0).

Металлург-ОЭМК: 16. Дудкин. 29. Христов. 22. Груздев (19. Желудков, 46). 37. Полосин (9. Баркалов, 46). 28. Аршинов (21. Трунов, 46). 17. А.С.Ролдугин (7. Жмакин, 58). 14. Черкасских (к). 20. С.Васильев. 2. Завьялов. 5. Е.Малахов. 18. Колчев (27. Курачинов, 46).

Елец: 1. Пешкин. 3. Беляков (21. Целыковский, 79). 4. Хмелевской. 28. А.А.Ролдугин (к). 27. Пашкин. 8. Рогованов. 7. К.Морозов. 10. Ю.Гусев (15. Окорочков, 70). 32. Исаков. 23. В.Титов. 11. Лаврищев.

Предупреждения: А.С.Ролдугин, 30 (срыв атаки). Хмелевской, 40 (грубая игра). С.Васильев, 51 (несп.пов.). Рогованов, 67 (грубая игра).

Судьи М.Пчелинцев (Тамбов), Р.Басов (Воронеж), Д.Акулинин (Тула). Инспектор Л.Чвякин (Орёл). 8 июля. Старый Оскол. Стадион ПромАгро. 300 зрителей.