В майские праздники в «Звёздном» прошёл межрегиональный турнир по хоккею среди юношей 2008 г.р., в котором помимо хозяев льда из СШ № 11 приняли участие хоккеисты из Тамбова, Рязани, Курска и Шебекино.
Победителем «Весеннего турнира» стали липчане, выигравшие все четыре матча. Подопечные Александра Быковских и Андрея Воронкова уже на старте турнира встретились с главным соперником — ребятами из рязанской команды «Олимпийский». Наши хоккеисты после бросков Михаила Попова и Матвея Кобзева повели со счётом 2:0, но рязанцы к концу второго периода восстановили равновесие. Решающую шайбу в большинстве забросил Николай Уваров — 3:2 в пользу СШ № 11.
В этот же день липчане переиграли курский «Сокол» — 4:0. Дубль на счету Попова, по шайбе забросили Егор Донских и Уваров, а «шатаут» в активе голкипера СШ № 11 Кирилла Пахомова.
На следующее утро Пахомов провёл ещё один «сухой» матч. На этот раз наша команда переиграла шебекинский «Айсберг» — 5:0 (две шайбы забросил Николай Шеин, по одной — Александр Тарасенко, Попов и Уваров).
Заключительный поединок против «Тамбова» уже ничего не решал — наша команда была недосягаемой для соперников, однако липчане вновь победили — 4:1 (дублями отметились Шеин и Попов).
Второе место в «Весеннем турнире» заняли рязанцы, на третьем — «Сокол».
Лучшим игроком в составе «Олимпийского» был признан Егор Черятников, у курян организаторы отметили защитника Станислава Гладких, в рядах «Айсберга» приз получил Александр Трясоруков, а тамбовчанам досталось сразу два приза — награды достались нападающему Вадиму Гуськову и наставнику команды Роману Бурмистрову, признанному лучшим тренером турнира.
Лучшим игроком СШ № 11 был назван Кирилл Пахомов, а липчанин Михаил Попов, набрав 7 (6+1) очков, стал лучшим бомбардиром «Весеннего турнира».
30 апреля. Тамбов (Тамбов) — Айсберг (Шебекино) — 3:4 булл. СШ № 11 (Липецк) — Олимпийский (Рязань) — 3:2. Айсберг — Сокол (Курск) — 1:3. Олимпийский — Тамбов — 3:0. Сокол — СШ № 11 — 0:4. 1 мая. Сокол — Олимпийский — 3:4. Айсберг — СШ № 11 — 0:5. Тамбов — Сокол — 2:3 булл. Олимпийский — Айсберг — 6:5. СШ № 11 — Тамбов — 4:1.
Итоговое положение
|
М |
Команда |
И |
В |
Вб |
Пб |
П |
Р-Ш |
О |
|
1 |
СШ № 11 |
4 |
4 |
0 |
0 |
0 |
16-3 |
8 |
|
2 |
Олимпийский |
4 |
3 |
0 |
0 |
1 |
15-11 |
6 |
|
3 |
Сокол |
4 |
1 |
1 |
0 |
2 |
9-11 |
4 |
|
4 |
Айсберг |
4 |
0 |
1 |
0 |
3 |
10-17 |
2 |
|
5 |
Тамбов |
4 |
0 |
0 |
2 |
2 |
6-14 |
2 |
Бомбардиры: Михаил Попов (СШ № 11) — 7 (6+1). Егор Черятников — 6 (3+3). Кирилл Абашкин (оба — Олимпийский) — 5 (4+1). Николай Уваров (СШ № 11) — 5 (3+2). Павел Гришин (Олимпийский) — 5 (2+3). Николай Шеин (СШ № 11) — 4 (4+0).