Молодёжная сборная группы 3 ПФЛ вышла в финал Кубка «Переправа». Сегодня днём подопечные Константина Дзуцева одержали вторую победу в турнире, взяв верх над футболистами группы 4 — 2:0.

Липчанин Илья Глебов, вчера отметившийся забитым мячом, в этой игре вышел в стартовом составе и провёл на поле весь первый тайм. Глебов был активен, но после перерыва уступил место Данилу Массуренко из «Химок-М».

Счёт в середине первого тайма открыл хавбек «Строгино» и группы 3 Эрик Заерко, ворвавшийся в штрафную соперника и поразивший угол ворот. А второй мяч уже в компенсированное время забил Николай Суханов из «Калуги», реализовавший выход один на один.

Добавим, что весь второй тайм соперник сборной группы 3 играл вдесятером, поскольку защитник Тимур Фаррахов на 44-й минуте получил вторую жёлтую карточку.

Наш земляк Николай Смирных, как и в первой встрече, вышел на замену — на сей раз вместо калужанина Дмитрия Дёмина в концовке поединка, на 87-й минуте.

Впереди у сборной третьей группы ПФЛ два дня отдыха, а в четверг, 24 июня, ей предстоит сыграть финальный поединок с победителем другой подгруппы Кубка «Переправа», в которой выступают сборная Ульяновской области, юношеская сборная России (U-18) и сборная группы 1 ПФЛ.

Финал начнётся в 15:00.

Сборная ПФЛ 4 — сборная ПФЛ 3 — 0:2 (0:1)

Голы: Э.Заерко, 21 (0:1). Н.Суханов, 90+ (0:2).

Сборная ПФЛ 4: 16. Мамин. 6. Пипо (3. Мырзаков, 67). 18. Чижиков. 12. Пахолков (5. Сальников, 27). 14. Р.Гаврилов. 17. Мирошниченко. 2. С.Сорокин (4. Щербин, 62). 13. М.Наумов. 10. Абдрашитов (11. Мотовичев, 74). 8. Фаррахов. 15. Дорохов (7. Шабикеев, 58).

Сборная ПФЛ 3: 16. А.Миронов. 2. Н.Суханов. 3. И.Глебов (7. Массуренко, 46). 4. Олишевский. 8. Э.Заерко (6. Марин, 46). 10. Д.Николаев. 12. П.Поляков. 13. Чечёткин (11. Тявин, 77). 15. Чернышев. 17. Д.Дёмин (14. Смирных, 87). 18. Костюков.

Предупреждения: Фаррахов, 24. Дорохов, 29. Олишевский, 29. А.Миронов, 81. Д.Николаев, 83. Удаление: Фаррахов, 44 (2ж.).