В пятницу были сыграны ещё пять матчей 22-го тура группы «Центр» ПФЛ. Лидер и досрочный победитель турнира «Арарат» продлил беспроигрышную серию, а борьба за остальные награды обострилась.

«Рязань» на своём поле проиграла брянскому «Динамо» — 1:2 и позволила конкурентам вплотную приблизиться к себе. Всего на два очка от занимающих третью строчку рязанцев отстают сразу три команды — «Зоркий», «Торпедо» и «Металлург».

Автозаводцы принимали «столичных армян», но довольствовались ничьей — 1:1. Команды в течение минуты в середине первого тайма обменялись забитыми мячами, на чём и остановились, хотя торпедовцы были очень близки к тому, чтобы вырвать победу.

А на второе место поднялся «Энергомаш», одержавший волевую победу в Калуге — 2:1. Символично, что победный мяч в ворота калужан забил футболист по фамилии Калугин…

Матчи 22-го тура. 4 мая. Строгино — Сокол — 0:1 (0:0). Гол: Бугаенко, 53.

Ротор-2 — Металлург — 0:2 (0:2). Голы: С.Чернышов, 9 (0:1). Иванников, 40 (0:2 с пен.).

Рязань — Динамо Бк — 1:2 (0:1). Голы: В.Сёмин, 22 (0:1). Мистулов, 48 (1:1). Ляднев, 67 (1:2).

Калуга — Энергомаш — 1:2 (0:0). Голы: Юшин, 52 (1:0). Семейкин, 63 (1:1). Калугин, 72 (1:2).

Торпедо М — Арарат — 1:1 (1:1). Голы: Изотов, 24 (1:0). Кацалапов, 25 (1:1).