В израильской Нетании завершилось первенство Европы по плаванию среди юниоров. 17-летний липчанин Михаил Бочарников, ранее ставший серебряным призёром в эстафете, в заключительный день был близок к выходу в финал на дистанции 200 метров вольным стилем.

В квалификации Михаил выиграл свой заплыв и показал четвёртое время дня — 1.50,20, в полуфинале приплыл к финишу четвёртым (1.49,93) и с девятым результатом являлся первым запасным для финала. Но из первой восьмёрки от участия в решающем заплыве никто не отказался, и Михаил завершил выступление на девятом месте.

Победителем первенства Старого Света на этой дистанции стал тренирующийся в США молдавский спортсмен Алексей Саньков, в финале проплывший 200-метровку за 1.47,00.