В посёлке Ерино, с 2012 года вошедшего в состав Москвы, прошли всероссийские соревнования по лёгкой атлетике.
28-летняя липчанка Марина Пантелеева (на фото) одержала победу в беге на 100 метров с результатом 11,67 секунды. Второй финишировала Екатерина Кузина (Москва/Вологодская обл.) — 11,74, на третьем месте Анна Кукушкина из Подмосковья — 11,76.
Чемпионка Европы 2015 года Елена Коробкина выступала в беге на 1500 метров и завоевала серебряную награду. 26-летняя спортсменка преодолела дистанцию за 4 минуты 11,99 секунды и уступила Александре Гуляевой (Москва/Ивановская обл.) более трёх секунд — 4.08,07.
Ельчанин Павел Шалин занял второе место в прыжках в длину, улетев в лучшей из попыток на 7,85 метра, проиграв только чемпиону мира 2013 года Александру Менькову (Красноярский край/Мордовия) — 8,19. «Бронза» у Сергея Полянского из Краснодарского края — 7,75.
Липецкая прыгунья Кристина Королёва после серебряной награды командного чемпионата России, когда она обновила рекорд области (192 см), в Ерино остановилась на отметке 184 см и заняла третье место. Удачливее Кристины были Светлана Школина (Москва/Нижегородская обл.) — 191 см и Наталья Аксёнова (Алтайский край) — 188.
Добавим, что украшением турнира стало выступление олимпийского чемпиона-2012 Ивана Ухова, покорившего в прыжках в высоту отметку 2 метра 32 сантиметра.
Соревнования в Ерино проходили в рамках летнего тура Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА).