В Сочи сегодня завершается командный чемпионат России по лёгкой атлетике. Во второй день соревнований липецкие спортсмены уже трижды поднимались на пьедестал почёта.

Личный рекорд, установленный  в прыжке в высоту, позволил Кристине Королёвой (на фото) завоевать серебряную награду. Липчанка покорила планку на высоте 192 см, на один сантиметр превысив своё достижение. Победительницей командного чемпионата страны стала бронзовая медалистка чемпионата Европы-2012 Ирина Гордеева из Санкт-Петербурга, взлетевшая на 194 см. «Бронзу» получила  ещё одна спортсменка из города на Неве Евгения Кононова — 188 см.

В беге на 200 метров «серебро» завоевала наша Марина Пантелеева, в финале пробежавшая дистанцию за 23,50 секунды. Ольга Харитонова (Москва/Санкт-Петербург) оказалась на 14 сотых быстрее — 23,36, Надежда Котлярова (Москва/Карелия) стала третьей — 23,82.

Не удалось улучшить своё личное достижение (55,55 м) 18-летней метательнице копья Валерии Кучиной. С результатом 53 метра 39 сантиметров липчанка заняла третье место вслед за москвичкой Верой Ребрик — 59,79 и Марией Сафоновой из Воронежа — 54,25.

19-летний воспитанник липецкой СШОР № 5 Алексей Ефанов выступал в прыжке в высоту и занял седьмое место. Со второй попытки он взял планку на высоте 215 см (повторение личного рекорда), а все три попытки штурмовать 219 см успехом не увенчались. Победу здесь праздновал олимпийский чемпион-2012 Иван Ухов (кстати, муж победительницы в этом же виде программы у женщин Гордеевой), преодолевший рубеж 230 см.