Главный тренер «Металлурга» Сергей Машнин подвёл итоги первой, неполной, недели пребывания липецкой команды на сборе в Крыму. В беседе с «Чемпионат48» наставник «сталеваров» отметил, что, несмотря на капризы погоды, пока удаётся выполнить всё, что намечено.
Вчера команда провела две тренировки. «Перед утренним занятием, согласно традиции Прощёного воскресенья, все попросили друг у друга прощения, а затем приступили к работе», — отметил Сергей Машнин.
Что касается игроков, то все здоровы, приболели лишь Андрей Овчинников и Илья Молтенинов. У обоих ничего страшного: всего лишь лёгкое недомогание.
Спустя сутки после вылета из Москвы присоединился к «Металлургу» и генеральный директор клуба Игорь Лысенко, который живёт на той же базе, что и футболисты, но в другом крыле. Как сообщает официальный сайт «Металлурга», «задач у него много. Это и контакты с местной футбольной общественностью, с организаторами спортивных сборов, и встречи по футбольному менеджменту».
Судя по всему, незаметно для всех Крым стал столицей российского футбола. Оказывается, именно здесь можно научиться и менеджменту, и многому другому. Эх, что ж мы раньше-то не знали!..
К сожалению, пока не решён вопрос по завтрашнему спаррингу «Металлурга» с «Нефтехимиком», точнее, по месту его проведения. Липчане по-прежнему хотят принять соперника на своей базе, нижнекамцы рассчитывают сыграть на своей. Обе, напомним, находятся близ Симферополя: «Крымтеплица», на которой базируется «Металлург», — в посёлке Молодёжное в 6 км к северо-западу от столицы Крыма; а спорткомплекс «СКИФ», где живёт «Нефтехимик», — в посёлке Новопавловка, в 10 км на юго-запад.
Окончательное решение по месту спарринга должно быть принято в течение сегодняшнего дня.
И последнее. Прогноз погоды на оставшуюся неделю тренировок «Металлурга» в Крыму оставляет желать лучшего. Все дни вплоть до 20 марта будет пасмурно или облачно, а температура воздуха не поднимется выше 8 градусов. Кроме того, синоптики обещают периодические дожди, а в воскресенье, когда липчане покинут полуостров, — и вовсе небольшой снег…
Материалы по теме:
Весна. Директора потянулись на юг
«Металлург» в Крыму: похолодало и пошёл дождь
Сергей Машнин: «Всё идёт по плану, но обещали ухудшение погоды»