Самолёт с футболистами «Металлурга» на борту сегодня днём успешно приземлился в Симферополе. Команда разместилась на базе клуба «Крымтеплица», где проживала и в прошлом году.
Крым встретил липчан тёплой и солнечной погодой. Температура на улице составила семнадцать градусов. По прилёту «красно-чёрных» расселили по номерам, и команда на несколько часов ушла в спячку.
А уже вечером «Металлург» провёл первую южную тренировку. Занятие носило втягивающий характер, без серьёзных физических нагрузок. Основной упор был сделан на налаживание командных взаимодействий: липчане отрабатывали различные варианты игры в атаке и обороне.
С завтрашнего дня Сергей Машнин планирует больше внимания уделить и «физике». Помимо вечерних занятий команда будет работать и утром. В режиме двухразовых тренировок «красно-чёрные» прозанимаются до 15 марта. Именно на этот день запланирован первый контрольный матч с «Нефтехимиком».
На фото: Олег Кожемякин, Илья Молтенинов и Евгений Костин в самолете Москва — Симферополь