Парочка из «Мурома» плюс молодёжь

Пока директор ВК «Липецк» Роман Пристовакин вёл поиски нового главного тренера, параллельно он же занимался и усилением команды.

Новой связующей липчанок стала Анастасия Селютина. Опытная волейболистка (30.03.1993, 182 см) в прошлом сезоне защищала цвета «Мурома», ранее играла за барнаульский «Алтай» (2009-11 гг.), «Уфимочку» (2011-12 гг.), «Омичку» (2012-13 гг.), нижегородскую «Спарту» (2013-14 гг.), турецкий «Болу Беледиеспор» (2015-17 гг.), новосибирский «Олимп» (2018-19 гг.) и «Алтай» из казахстанского Усть-Каменогорска (2019-20 гг.).

Напомним, что Липецк для Анастасии тоже не чужой город — здесь она играла в сезоне-2017/18 (на фото выше).

Ещё один новичок нашей команды — 25-летняя доигровщица Анна Крутихина (11.04.1999, 190 см). В минувшем чемпионате она также выступала за «Муром», кроме того, Анна играла за казанский клуб «Динамо-Академия-УОР» (2014-17 гг.), «Воронеж-2» (2017-18 гг.), «Тулицу-2» (2018-20 гг.) и волгодонский «Импульс» (2020-21 гг.).

Кроме того, к тренировкам с нашей командой подключатся несколько молодых иногородних волейболисток. Их имена и фамилии будут озвучены позднее.

Первые занятия ВК «Липецк» по традиции будут посвящены повышению физической готовности волейболисток. Тренировки будут проходить на одном из липецких стадионов, на песке и в тренажёрном зале. В середине августа команда приступит к отработке игровых взаимодействий, а уже в начале сентября обновлённой дружине предстоит провести первые официальные матчи.