Сегодня в Доме футбола в Москве прошло очередное заседание контрольно-дисциплинарного комитета РФС. В ходе заседания были рассмотрены итоги матча седьмого тура группы «Центр» ПФЛ между «Металлургом» и «Калугой» (0:1).

Согласно решению КДК, «за неподобающее поведение команды» (два игрока были удалены в одном матче), «Металлургу» выписан штраф в 25 тысяч рублей.

Напомним, красные карточки в ходе встречи перед собой увидели хавбек липчан Александр Харин и защитник Евгений Фролов (на фото — слева).

Если Харин, удалённый за два «горчичника», в качестве меры наказания получил автоматическую дисквалификацию на один матч, то капитан «сталеваров» Фролов, допустивший нецензурные выказывания в адрес главного арбитра, в соответствии с частью 1 статьи 95 дисциплинарного регламента РФС дисквалифицирован на две игры.

Таким образом, Фролов и Харин пропустят ближайший матч «Металлурга» в Брянске (6 сентября), а Евгений, кроме того, не сможет сыграть и против белгородского «Салюта» 14 сентября.

Кроме того, «Металлургу» в числе целого ряда других клубов вынесено замечание за «непредоставление отчётной информации после матча». В случае повторного нарушения штраф будет выражаться уже в денежном эквиваленте.

Добавить комментарий