Всё ближе завершение чемпионата «Черноземья» по футболу. Сегодня в матче 22-го тура «Елец» принимал россошанский «Спартак» и одержал минимальную победу.

Игра прошла с заметным преимуществом хозяев стадиона «Труд», но мяч в сетке ворот «красно-белых» побывал лишь однажды. В середине первого тайма ельчане провели великолепную атаку, мяч уже практически влетел в ворота, но его с «ленточки» вынес защитник «Спартака». Атака, казалось, захлебнулась, но мяч остался в игре и Павел Марушко добил его в сетку — 1:0.

В концовке тайма соперники один за другим остались в неполных составах. У гостей за две жёлтые карточки был удалён Вадим Брагин, у хозяев, также из-за двух «горчичников», поле покинул Роман Еремеев. И тот, и другой вторые карточки увидели перед собой вследствие споров с арбитром: как выяснилось, орловец Антон Качанов очень не любит, когда игроки оспаривают его решения.

Во втором тайме команда Юрия Адоньева могла не только забить второй мяч, но и довести дело до разгрома, однако с реализацией моментов дела у ельчан сегодня не клеились.

Отметим, что не смог принять участия в игре новобранец «Ельца» Саидходжа Мухаммадшарифи, уже успевший полюбиться болельщикам: на вчерашней тренировке атакующий хавбек получил травму.

Добавим, что в перерыве произошёл неприятный инцидент. К направлявшейся раздевалку судейской бригаде подошёл болельщик и сказал несколько нелицеприятных слов. Этот факт главный арбитр, который, как мы уже заметили, не любит острых разговоров, занёс в протокол матча. Приведём выдержку из этой записи: «неизвестный человек в медицинской маске словесно угрожал физической расправой и порчей имущества (разбить автомобили)». Ясно, что ни «расправы», ни «порчи» никто производить не собирался, а судьи благополучно отбыли из Ельца по домам.

Следующий матч елецкие футболисты проведут в Тамбове 6 октября, а вот домашний поединок 24-го тура против курского «Авангарда-М» будет перенесён с 13 на 17 октября.

Видеообзор матча здесь

Елец (Елец) — Спартак (Россошь) — 1:0 (1:0)

Гол: Марушко, 27.

Елец: 16. Баженов (к). 19. Неделин. 11. М.Иванов. 14. Кривоносов. 4. Хмелевской. 7. Курышев. 22. Головкин. 9. Ал-р Молодцов (12. К.Левченко, 79; 5. У.Исаков, 90+). 28. А.А.Ролдугин (15. Окорочков, 57). 21. Р.Еремеев. 18. Марушко (23. Ю.Гусев, 71).

Спартак Рс: 1. Бунин. 4. Клименко. 5. Д.Коваленко (к). 18. Никуличев. 7. Брагин. 15. Калошин. 10. М.Рожков (22. Карлащук, 80). 17. Даурский. 8. Комаров (11. Хахубия, 70). 9. Ляшенко. 20. Кальченко.

Предупреждения: Брагин, 15. Марушко, 36. Р.Еремеев, 44. Ляшенко, 56. Удаления: Брагин, 36 (2ж.). Р.Еремеев, 44 (2ж.). Судьи А.Качанов (Орёл), А.Стрелков, Д.Попов (оба — Тула). Инспектор В.Мосягин (Липецк).

29 сентября. Елец. Стадион Труд. 300 зрителей.