Только что завершился матч 16-го тура чемпионата «Черноземья» по футболу, в котором «Олимпик» из Новой Усмани принимал липецкий «Металлург-М». Подопечные Дмитрия Бугакова, проиграв первый тайм со счётом 0:2, после перерыва забили трижды и почти вырвали победу. Но в самой концовке уже хозяева ушли от поражения — 3:3.

В Воронежскую область липецкая «молодёжка» отправилась с усилением из первой команды в лице набирающих форму после травм Александра Харина и Ильи Баульчева, а также получающих мало игрового времени Андрея Гамеева, Андрея Мохова и Давида Галстяна.

В Новую Усмань липчане прибыли с опозданием из-за пробок на трассе, и игра началась с небольшой задержкой.

В первом тайме игра была равной, но в концовке арбитр назначил в ворота гостей пенальти, реализовав который (это сделал Андрей Малофеев), «Олимпик» открыл счёт. Воодушевлённые новоусманцы тут же ринулись в атаку и через пару минут удвоили результат благодаря точному удару Матвея Зимовца — 2:0. «Холодный душ» в раздевалку не сломил липчан, и во втором тайме они буквально смяли оборону хозяев.

Начало камбэку уже на 51-й минуте положил самый опытный игрок в составе нашей команды Баульчев, а вскоре счёт сравнял Гамеев.

Дальше — больше. Ещё через шесть минут только вышедший на замену Илья Глебов оказался на острие атаки и вывел гостей вперёд — 2:3! Липчане были очень близки к первой победе в сезоне, но концовка прошла в атаках задетого за живое «Олимпика». Уйти от поражения хозяева сумели лишь в компенсированное рязанским арбитром Павлом Таёкиным время. Отличился Алексей Ливенцев — 3:3.

Отметим, что страсти на поле стадиона «Олимпийский» в этот вечер кипели нешуточные, и Таёкин даже удалил со скамейки запасных администратора команды «Металлург-М» Юрия Маркина, проявлявшего активное недовольство судейскими решениями.

Видеообзор матча — здесь

Олимпик (Новая Усмань) — Металлург-М (Липецк) — 3:3 (2:0)

Голы: Малофеев, 38 (1:0 с пен.). Зимовец, 40 (2:0). Баульчев, 51 (2:1). Гамеев, 68 (2:2). Глебов, 74 (2:3). Ливенцев, 90+ (3:3).

Олимпик: 1. Канаев (88. Д.Ковалёв, 46). 5. Рипинский. 13. Чистяков. 15. Д.Морозов. 4. Вахрушев. 10. Н.Сотников (11. Загребельный, 77). 17. Д.Агбалян. 8. Зимовец (14. М.Агбалян, 83). 18. Борсяков (7. Трифонов, 62). 2. Малофеев. 9. Ливенцев.

Металлург-М: 35. Зеленов. 2. Акиничев. 4. Баульчев. 8. В.Зенин. 15. Денежкин. 7. Мохов. 10. Галстян (14. Немов, 66). 17. Разомазов. 29. Харин. 6. Гамеев. 9. Колченко (11. Глебов, 68).

Предупреждения: Харин, 55. Зимовец, 63. Мохов, 90+. Судьи П.Таёкин (Рязань), Д.Рыбин, И.Бордуков (оба — Тамбов). Инспектор А.Пешков (Воронеж).

18 августа. Новая Усмань. Стадион Олимпийский. 100 зрителей.