В первом дивизионе чемпионата области по футболу идёт упорная борьба. Вслед за лидирующим трио («ЛеМаЗ», «Родник», «Динамо-УМВД») вплотную идут ещё четыре-пять коллективов, в любой момент готовые вклиниться в стан фаворитов.

В седьмом туре участники турнира обошлись без ничьих, а победы праздновали те, кто выше в таблице. Динамовцы в матче с юношами «Металлурга» заметного преимущества не имели. Мячом «бело-голубые» владели чаще, но долгое время не могли найти нужного продолжения своих атак. Робко развивали наступление и подопечные Олега Криволуцкого, порой терявшие мяч на ровном месте.

Открыть счёт «полицейским» удалось в конце первого тайма. Родион Водопьянов с углового навесил в штрафную, а Александр Паламарчук головой вколотил мяч в ворота. После перерыва игру динамовцев в нападении оживил вышедший на замену Эдуард Кузменков. На 65-й минуте он отдал выверенную передачу Сергею Афанасову, но тот пробил в руки голкипера. В следующей атаке выше ворот с линии штрафной пальнул Андрей Зайцев. Через пару минут Сергей Фигурчук вновь вывел Зайцева на ударную позицию — тот пробил точнее, но угодил в перекладину. И всё же на 88-й минуте форвард «бело-голубых» добился своего, поразив нижний угол ворот «Металлурга-2002» — 2:0.

После двух волевых побед «Силикатчик» потерпел неудачу в Конь-Колодезе. Первый тайм игры с местным «Факелом» прошёл в равной борьбе. Больше повезло хозяевам поля. В середине тайма Артём Дорохин откликнулся на верховую передачу, и с лёта послал мяч в угол гостевых ворот.

Во второй половине «строители» перешли в нападение, и на 71-й минуте хозяева в своей штрафной нарушили правила. Реальный шанс сравнять счёт упустил Денис Коровин, проигравший дуэль опытному голкиперу «Факела» Александру Лапину. 1:0 в пользу конь-колодезцев.

Пятикратный чемпион региона «Родник» принимал дебютанта элитного дивизиона «Лев Толстой». Гости оказались не робкого десятка и в самом дебюте едва не открыли счёт, получив право на пенальти: это Евгений Чернышов неудачно обработал мяч и тот угодил ему в руку. На этом казусы не закончились. После удара Александра Замковца с «точки» непослушный мяч угодил в крестовину, и болельщики «Родника» облегчённо вздохнули.

Второй тайм прошёл нервно, но победа досталась паршиновцам. После навеса Сергея Захарова Владимир Макаров выпрыгнул выше защитников, в числе которых были многоопытные Алексей Журавлёв и Андрей Ширяев, и точно пробил головой. Этот гол так и остался единственным, принеся три очка «Роднику».

В очередной раз переформатировавшая состав воловская «Искра» ничуть не уступала гостям из Данкова, правда, игра проходила почти без голевых моментов. После перерыва гости прибавили в движении, и на 68-й минуте провели результативную атаку, которую начали со своей половины поля. Защитник гостей отправил мяч на фланг Николаю Маликову, тот, продвинувшись вперёд, прострелил вдоль ворот, а Алексей Рощупкин переправил мяч в сетку — 0:1. Через пять минут гости вновь доставили мяч в штрафную, а защитник «Искры» Владимир Серов срезал мяч в собственные ворота — 0:2. На 89-й минуте намечался гол престижа, но опасную атаку «Искры» в самоотверженном броске сорвал вратарь данковчан Николай Пронин.

Воловцы по-прежнему с нулём в графе «набранные очки», причём за неявку на матч предыдущего тура с «Металлургом-2001» «Искре» записали ещё одно техническое поражение…

Положение команд

М

Команда

И

В

Н

П

Р-М

О

1

ЛеМаЗ

6

4

2

0

15-4

14

2

Родник

5

4

1

0

8-3

13

3

Динамо-УМВД

7

4

0

3

13-7

12

4

Факел Хл

6

3

1

2

8-5

10

5

Лев Толстой

7

3

1

3

10-11

10

6

Данков

5

2

2

1

11-9

8

7

Меркурий

6

2

2

2

11-9

8

8

Силикатчик

6

2

1

3

11-12

7

9

Металлург-2001

7

1

0

6

8-22

3

10

Искра

5

0

0

5

1-14

0

Бомбардиры: Антон Бугров (Лев Толстой) — 4 (0 с пен.). Александр Войнов (Факел Хл), Даниил Супряга (Металлург-2001), Эдуард Кузменков (Динамо-УМВД), Дмитрий Голиков (ЛеМаЗ), Владимир Макаров (Родник) — по 3 (0). Александр Замковец (Лев Толстой), Денис Коровин (Силикатчик) — по 3 (1).

8-й тур. 7 июля, суббота. Данков — Динамо-УМВД. Факел Хл — ЛеМаЗ. Меркурий — Родник. 8 июля, воскресенье. Лев Толстой — Искра. Силикатчик — Металлург-2001.

Добавить комментарий