Наставник «Металлурга» Сергей Машнин после победы над брянским «Динамо» (2:1) не испытывал особой эйфории:

— Всех поздравляю с победой, а ребят благодарю за самоотверженность и самоотдачу. Вышли на игру с хорошим настроем, а первые минуты вообще провели идеально: сразу гол, тут же ещё гол, моменты, удары.

Второй тайм не скажу, чтобы провалили, но случилось удаление, причём незаслуженное: первая карточка Ахвледиани была показана ни за что. В итоге пришлось больше времени играть в обороне. Совершили правильные перестроения, бились, пытались выйти в контратаку, были несколько неплохих подходов. Хорошо, что смогли удержать победу, хотя почти тайм играли вдесятером.

Что касается удалений в двух подряд матчах, то мы всегда играем по-мужски, но лично я никогда никого не призываю к грубости. Но ошибки случаются: где-то не хватает мастерства, где-то терпения.