В чемпионате области по футболу сегодня был сыгран перенесённый матч первого тура: в Лебедяни встретились «ЛеМаЗ» и «Металлург-2000».

Воспитанники спортшколы «красно-чёрных», на прошлой неделе одержавшие две победы (одну на областном уровне, одну — в чемпионате «Черноземья»), в гости отправились в ослабленном составе. В ходе игры в Воронеже травмы получили основной голкипер «молодёжки» Никита Зеленов и хавбек Давид Галстян, кроме того, капитан команды Андрей Гамеев сегодня получил шанс проявить себя в составе основного «Металлурга» в спарринге с белгородским «Энергомашем»

В итоге «ЛеМаЗ» не встретил серьёзного сопротивления и одержал крупную победу — 5:1. Счёт открыл форвард лебедянцев Алексей Подмарков, на 26-й минуте оказавшийся первым на мяче после навеса Андрея Дьякова. Через одиннадцать минут Александр Ханаев удвоил результат после верховой передачи Константина Хлебникова, а под занавес тайма счёт до крупного довёл Дьяков, выведенный Подмарковым на рандеву с вратарём гостей Владиславом Куницыным — 3:0.

На 63-й минуте Подмарков оформил дубль, головой замкнув навес Максима Сладкова, а восемь минут спустя гости «размочили» счёт: Сергей Зубков перехватил нерасчётливую передачу вышедшего на замену голкипера «ЛеМаЗа» Эдуарда Семенихина и поразил пустые ворота.

Но за семь минут до финального свистка лебедянцы восстановили разницу в четыре мяча: Александр Поляков снабдил точной передачей Ханаева, и тот установил итоговый результат — 5:1.

«ЛеМаЗ» первым из всех участников чемпионата завершил первый круг и поднялся на второе место, опередив «Динамо-УМВД» и имея на две проведённые игры больше.