В итальянском Тоди продолжается международный турнир по стендовой стрельбе «Green Cup Emirates». В четверг завершились соревнования в упражнении «трап» у мужчин.

«Серебро» завоевал липчанин Алексей Гуляев (на фото), в квалификации поразивший 120 мишеней из 125, а в финале совершивший 24 точных выстрела. Победу одержал Томас Уорд из Великобритании (119 в квалификации, 25 в финале). Третье место занял итальянец Мануэль Касадио (118, 25). Добавим, что победитель и призёры здесь определялись по сумме точных выстрелов в квалификации и в финале.

В этом же упражнении в Тоди проводились ещё одни соревнования, в которых сильнейшие определялись по правилам ISSF: с выбыванием после каждой серии стрельбы.

Сильнейшим здесь стал итальянец Джованни Пеллиело (120 в квалификации, 45 в финале). Представитель липецкой школы стрельбы Максим Смыков поразил в предварительной стадии 120 мишеней из 125 и принял участие в перестрелке за выход в финал с ещё восемью спортсменами. Перестрелка не принесла удачи липчанину: в финал он не пробился, заняв итоговое девятое место.