Завершился розыгрыш зимнего первенства Ельца по футболу. В финале встретились «Гидромашина» из Ливен Орловской области и представляющая село Воловского района «Ожога».

До перерыва соперники обменялись голами, а во втором тайме решающий мяч провели футболисты «Гидромашины», вырвавшие победу — 2:1 и завоевавшие главный трофей турнира.

В матче за третье место сошлись «Меч» из Ефремова Тульской области и елецкий ВРК-3 (вагонное ремонтное депо). «Вагоноремонтники» отстояли честь Ельца и не оставили город без наград первенства, победив со счётом 3:0 и выиграв малый кубок и бронзовые награды. Во втором тайме ВРК-3 остался в меньшинстве, но победный счёт удержал.

Призы лучших игроков турнира получили Сергей Анишин («Гидромашина»), Сергей Путилин («Ожога») и Иван Ноздрин (ВРК-3).

За 3-е место. ВРК-3 — Меч — 3:0 (2:0). Голы: Жмыхов с пен., И.Ноздрин, Клищенко. Предупреждения: Теряев, Непо, Саввушкин (все — ВРК-3). Удаление: Теряев (ВРК-3), 76 (2ж.). Судьи В.Кириллов, О.Баскаков, А.Потарась (все — Елец).

Финал. Гидромашина — Ожога — 2:1 (1:1). Голы: Шульгин, Анишин — Сладков. Предупреждение: Желябин (Гидромашина). Судьи О.Кузьмичёв, В.Меркулов, М.Каминский (все — Елец).

На фото: команда ВРК-3 — бронзовый призёр открытого зимнего первенства Ельца