В Ледовом комплексе на улице Минской прошли матчи заключительного тура первенства «Регион Центр» по хоккею среди юношей 2000-01 годов рождения. Воспитанники липецкой СШОР № 11, досрочно гарантировавшие себе первое место и выход в следующую стадию первенства России, выиграли два матча и на мажорной ноте завершили предварительную часть сезона.

В пятницу юные липчане встречались со сверстниками из Белгорода и одержали уверенную победу — 7:1. Начало матча прошло в упорной борьбе, но едва в ворота белгородцев под занавес первого периода влетела первая шайба (отличился Данила Савилов), как их словно расколдовали и с интервалом в полторы минуты Александр Кузьмичёв и Никита Комаров ещё дважды огорчали голкипера гостей — 3:0. Во второй двадцатиминутке соперники обменялись заброшенными шайбами (у липчан гол на счету Антона Дергунова), а в третьем периоде хоккеисты СШОР № 11 благодаря точным броскам Руслана Исмайилова, Михаила Жеребятьева и Дмитрия Мамонова довели дело до разгрома — 7:1.

Вчера подопечные тренеров Андрея Пирогова и Александра Сергеева играли с «Ярославичем». В первом периоде единственной была заброшенная в большинстве шайба Комарова, а во второй двадцатиминутке команды устроили игру в «догонялки»: едва ярославцы сравнивали результат, как липчане вновь выходили вперёд — 3:2 (у хозяев отличились Дергунов и Савилов). В последний раз «Ярославич» восстановил равновесие в дебюте третьего периода, но затем забивали только хозяева льда (Дергунов и Савилов оформили по дублю, ещё по шайбе в активе Мамонова и Жеребятьева). В итоге — 7:3 в пользу липчан.

Ребята с берегов Волги в этот же день утром успели обыграть «Белгород» — 9:4. А запланированные ранее матчи с участием можайских «Драгун» и «Брянска» не состоялись: обе команды проигнорировали заключительный тур в Липецке и получили по четыре технических поражения.

А хоккеистам СШОР № 11 теперь предстоит выступление в стыковом турнире за право выхода в финальную часть первенства России. В нём липчанам будут противостоять лучшие команды Московской области. Сроки и место проведения турнира станут известны на следующей неделе.

Фоторепортаж Геннадия Логунова здесь

Итоговое положение

М

Команда

И

В

Во

По

П

Р-Ш

О

1

СШОР № 11

16

13

1

0

2

74-43

41

2

Ярославич

16

6

2

2

6

61-66

24

3

Белгород

16

6

1

3

6

54-67

23

4

Драгуны

16

4

1

1

10

53-61

15

5

Брянск

16

3

2

1

10

52-67

14

Добавить комментарий