Традиционный Рождественский турнир, прошедший 7 января в усманском спорткомплексе «Новое поколение», в этом году был посвящён 20-летию женского футбольного клуба «Чайка».

В гостях у усманских футболисток побывали самые близкие соседи, как в географическом плане, так и в плане общения: женские коллективы Воронежа и Грязей. Почётным гостем соревнований стала воспитанница усманского футбола мастер спорта международного класса Анна Чоловяга (на фото ниже). Выступающая в подмосковной «Россиянке» и сборной России футболистка подготовила специальные призы, которыми были награждены лучшие игроки турнира. Кроме того, известная спортсменка привезла с собой массу сувениров, которые вместе с автографами достались юным участницам соревнований.

За награды спорили четыре взрослые команды и три коллектива девочек 2006-07 годов рождения. В борьбе за главный приз турнира усманская «Чайка» выиграла у грязинского «Арсенала» — 8:2 и воронежского «Танаиса» — 7:4, но уступила ещё одной команде из Воронежа — ШВСМ — со счётом 2:4.

Это поражение и не позволило усманкам занять первое место — у них серебряные медали. «Бронза» у «Танаиса», проигравшего землячкам — 2:6 и выигравшего у грязинских девушек — 5:2. Матч ШВСМ — «Арсенал» завершился со счётом 6:1.

Приз лучшего игрока турнира достался Дарье Соболевой из ШВСМ, лучшим вратарём названа Галина Тютюкова («Чайка»), лучшим защитником — Анастасия Ракунова («Арсенал»), а лучшей нападающей — Дарья Алёхина («Танаис»).

В турнире юных футболисток усманская «Чайка» завоевала первое место, обыграв воронежский «Факел» — 8:3 и грязинский «Арсенал» — 7:1. «Серебро» у девочек из Воронежа, выигравших у грязинских сверстниц — 3:1. Лучшими игроками в этой возрастной категории признаны Василиса Авдиенко («Чайка»), Дарья Позднякова («Факел») и София Калинкина («Арсенал»).

Участники турнира в Усмани

Итоговое положение

М

Команда

И

В

Н

П

Р-М

О

1

ШВСМ

3

3

0

0

16-5

9

2

Чайка

3

2

0

1

17-10

6

3

Танаис

3

1

0

2

11-15

3

4

Арсенал

3

0

0

3

5-19

0

Девочки 2006-07 гг.р. Итоговое положение 

М

Команда

И

В

Н

П

Р-М

О

1

Чайка

2

2

0

0

16-5

6

2

Факел

2

1

0

1

17-10

3

3

Арсенал

2

0

0

2

11-15

0

 

Анна Чоловяга и юная усманская футболистка Дарья Митина

Добавить комментарий