Единственный представитель Липецкой области в чемпионате «Черноземья» ФК «Елец» начнёт выступления выездным поединком в Нововоронеже 7 мая.
В преддверии старта первенства команда Юрия Адоньева лишилась двух ключевых игроков: после кубковых матчей с новомосковским «Химиком» в ряды соперника перешёл полузащитник Владимир Титов, а ещё один хавбек Артём Венников уехал на просмотр в ульяновскую «Волгу», выступающую в зоне «Урал-Поволжье» второго дивизиона. Покинул елецкую команду и Сергей Богомолов.
Взамен выбывших тренерский штаб ельчан планирует заявить двух полузащитников — отслужившего в армии воспитанника елецкого футбола Никиту Полякова (1995 г.р.) и Романа Трубицына (1994 г.р.) из команды «Орёл-Госуниверситет».
Перед своими болельщиками «Елец» впервые предстанет через неделю после старта чемпионата — 14 мая в домашнем поединке с новомосковским «Химиком».