Пока знакомые всё лица

ФК «Елец» провёл ещё один контрольный матч. Команда из города на Сосне на выезде сразилась с «Металлургом-Осколом».

Матч на оскольском стадионе «Труд» получился интересным и поучительным. Хозяева выглядели явными фаворитами, но едва не лишились прогнозируемой победы.

В первом тайме отличились футболисты «Металлурга», забившие не самый логичный гол. Ельчане не меньше хозяев гостили в чужой штрафной, создали несколько опасных моментов, однако Денис Измалков и Максим Гревцев свои шансы не реализовали.

А вот оскольцы воспользовались ошибкой защитника «Ельца» Дмитрия Кижина и заработали пенальти, который реализовал капитан хозяев Сергей Баркалов.

В самом дебюте второй половины «Елец» восстановил равновесие: Андрей Хромых расчётливой передачей вывел Игоря Рогованова на рандеву с вратарём «Металлурга», и хавбек гостей не промахнулся — 1:1.

Второй тайм прошёл примерно в равной игре, однако за пять минут до финального свистка «Металлург-Оскол» всё же вырвал победу. Решающий удар на счету Ильи Вавилова — 2:1.

Отметим, что на острие атак оскольцев первый тайм отыграл воспитанник елецкого футбола Виктор Кравченко, а после перерыва он был заменён.

Что касается состава елецкой команды, то в нём знакомые всё лица. Исключение, пожалуй, составляет вернувшийся в родной город после обучения в столичной академии «Родина» полузащитник Антон Щербин (23.05.2008). В прошлом году хавбек провёл за «Родину-U17» 11 матчей в первенстве ЮФЛ-1 и забил 1 гол.

Первую половину матча в Старом Осколе «Ельца» провёл в таком составе: Алфимов, Семянников, Далатказин, Кижин, Молодцов, Измалков, Хромых, В.Сотников, Щербин, Рогованов, Гревцев.

Во втором тайме ворота защищал Иван Кустов, кроме того, на замену вышли несколько воспитанников клубной школы 2009 г.р.

В ближайшее воскресенье, 15 марта, «Елец» примет старт в традиционном предсезонном турнире «Весна», который проходит в Воронеже. Первым соперником ельчан будет «Локомотив» из Лисок.