Баталии молодёжи в Чувашии и на Кубани

Чебоксары стали местом проведения первенства России по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет.

Наши спортсмены остались без наград. Сергей Смородников показал шестой результат в прыжке в высоту — 211 см, а победил в этом виде программы хабаровчанин Георгий Тарабаров — 218.

В прыжке в высоту у девушек липчанка Карина Пальчикова стала десятой (170 см), а Елена Шальнева заняла 16-е место (165).

Наконец, Игорь Братишка не пробился в финал в прыжке в длину и с результатом 6,93 метра занял 15-ю строчку итогового протокола.

В командном зачёте сборная Липецкой области заняла 18-е место в первой (третьей по силе) лиге. В общем рейтинге с 23 очками наши легкоатлеты на 47-й позиции. Тройку лучших составили Москва, Санкт-Петербург и Краснодарский край.

Параллельно в Чебоксарах прошли всероссийские соревнования среди спортсменов до 20 лет. Липчанин Илья Кишкин стал бронзовым призёром на 400-метровке. Результат Ильи — 52,77 секунды.

***

Ещё одним крупным стартом подающих надежды легкоатлетов был финал Спартакиады молодёжи России, прошедший в Краснодаре.

Единственным представителем Липецкой области на соревнованиях была Карина Пальчикова, выступавшая в прыжке в высоту и с повторением личного рекорда 175 см занявшая пятое место. Победу праздновала петербурженка Юлия Степанова, покорившая планку на отметке 186 см.