Кубок чемпионов по параатлетике, прошедший на стадионе «Калининец» в Екатеринбурге, принёс липецким спортсменам четыре награды.

Воспитанница областной спортивно-адаптивной школы паралимпийского резерва (ОСАШ ПР) Алёна Бахаева стала сильнейшей в толкании ядра. Снаряд, посланный рукой Алёны, улетел на 7 метров 74 сантиметра.

Валентина Степаненкова завоевала золото в прыжке в длину. Результат чемпионки — 5,56 метра. Серебряными призёрами в прыжке в длину в своих номинациях стали Александр Люлюков (6,83 м) и Виктория Лаврентьева (5,12 м).

За призовые места Кубка чемпионов полагались сертификаты на 100, 80 и 60 тысяч рублей соответственно.

Подготовили призёров Кубка чемпионов тренеры Валерий Хоровцев и Николай Прокофьев.

В соревнованиях принимали участие более 200 спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, спорту слепых и лиц с интеллектуальными нарушениями.

На фото: пьедестал почёта в прыжке в длину, Валентина Степаненкова — на высшей ступени