
Воронежский СКЦ «Согдиана» стал ареной проведения второго тура Кубка федерации по баскетболу среди юношей 2012 года рождения.
Липецк в этом турнире представляли воспитанники тренера Дениса Капустина. Наши юные земляки в декабрьском туре уступили баскетболистам Собинки Владимирской области — 17:61 и Краснодара — 13:37, но затем обыграли команду подмосковного Фрязина — 23:21.
В октябре, в первом туре, липчане одержали три победы: над двумя командами Воронежа — 32:23 и 35:34, а также над орловскими сверстниками — 35:10. В матче с московским «Динамо» сильнее были «бело-голубые» — 35:41.
По итогам однокругового турнира наши мальчишки заняли третье место в группе «А» и в четвертьфинале вышли на «Динамо». Этот матч состоялся вчера, 7 декабря, и победу в нём праздновали москвичи — 22:39. Они и пробились в полуфинал, где встретятся с воронежцами, а команда Капустина завершила борьбу за награды.
В другом полуфинале сыграют баскетболисты Краснодара и Собинки. Решающие матчи состоятся весной.
Самыми результативными в составе нашей команды были Ермолай Исаев, Ростислав Лапин, Артём Скользнев, Елисей Николенко и Дмитрий Сухов, а приз лучшего игрока получил Николай Черномырдин.