После 25-го тура в стане лидеров первой лиги всё без изменений. Зато к ним подкрался «Волгарь».

«Родина» встречалась с «Акроном». На 17-й минуте матча Иван Тимошенко открыл счёт. Но уже через десять минут тольяттинцы сравняли результат. После удара в перекладину первым на добивании оказался Андрес Понсе. Через несколько минут тот же Понсе попал в угол ворот и вывел «Акрон» вперёд. Во втором тайме «Родина» пыталась наладить атакующие действия, но безрезультативно. В конце матча у гостей отличился Абу-Саид Эльдарушев — 1:3.

Все матчи после возобновления сезона хабаровский СКА проиграл. Более того, команда Романа Шаронова ни разу не смогла забить. У «Уфы» дела складывались тоже не лучшим образом, в последних трёх турах команда проиграла, но в этот раз удача оказалась на её стороне. Счёт открыл уфимец Роман Минаев. А хабаровчане остались в меньшинстве: с поля был удалён Денис Фомин. «Уфе» не составила труда забить ещё два мяча (отличились Артём Погосов и Данил Ахатов) и довести победу до крупной — 3:0.

«Краснодар-2», «подтянув» несколько игроков основного состава, в Красноярск ехал только за положительным результатом. И в игре с крепким соперником краснодарцы смогли зацепить очко. Безголевая ничья, в которой нельзя не отметить голкиперов, которые сохранили свои ворота на замке.

В матче «Рубин» — «Велес» счёт отрыли хозяева. На 20-й минуте отличился Егор Тесленко, который в первом круге забил «крылатым быкам» победный гол в Домодедово. Аюб Бацуев на 69-й минуте ударом из-за штрафной уложил мяч в дальний угол ворот — 1:1. После этого «Рубин» забил ещё раз, но судьи зафиксировали положение «вне игры». Итог — ничья.

«Динамо» и «Балтика» в Махачкале сыграли один из самых скучных матчей сезона. Моментов практически не было, команды нанесли три удара в створ на двоих — 0:0.

«Волгарь» в Ульяновске уверенно обыграл «Волгу». Астраханцы уже к 11-й минуте вели 2:0. Хозяева пытались навязать борьбу, но всё было безуспешно. А точку в матче поставил Иван Хомуха: после его удара головой Андрей Климович не сумел зафиксировать мяч. Победа гостей — 3:0.

Интересным получился матч в Набережных Челнах, счёт в котором был открыт только во втором тайме. Свой дебютный гол за челнинцев, подставив ногу под прострел, забил Богдан Рейхмен. А затем «Алания» осталась вдесятером: вторую жёлтую карточку за умышленную игру рукой получил Ислам Машуков. В компенсированное время составы уравнялись и у «Алании» возник момент. Николай Гиоргобиани со штрафного попал в перекладину. Счёт остался прежним — 1:0.

«Нефтехимик» прервал шестиматчевую безвыигрышную серию. Единственный гол после отскока мяча от поля записал на свой счёт капитан нижнекамцев Вагиз Галиулин. «Арсенал» мог отыграться, но голкипер «Нефтехимика» Андрей Голубев провёл отличный матч — 1:0.

Встреча с неожиданным исходом случилась в Краснодаре. «Кубань» одержала победу над «Шинником». У команды Вадима Евсеева были моменты, но грамотно ими распорядиться футболисты не смогли. Что не скажешь про краснодарцев, которые дважды забили во второй половине игры. Сначала уже в шестом матче подряд отличился Нури Абдоков. А удвоил преимущество Даниил Родин, пробивший из-за штрафной — 2:0.

25-й тур

Родина — Акрон — 1:3 (1:2). Голы: Тимошенко, 17 (1:0). А.Понсе, 27 (1:1). А.Понсе, 32 (1:2). Эльдарушев, 87 (1:3). Предупреждения: Крижан, 5. Султонов, 32 — Килин, 68. К.Савичев, 69. Песегов, 85. Судья Цыганок (Владивосток). 1 апреля. Москва. Стадион академии Спартак. 596 зрителей.

Уфа — СКА Хб — 3:0 (1:0). Голы: Р.Минаев, 16 (1:0). Погосов, 69 (2:0). Ахатов, 89 (3:0). Предупреждение: А.Голубев, 59. Удаление: Ден.Фомин (СКА Хб), 34 (фол последней надежды). Судья Черемных (Пермь). 2 апреля. Уфа. Стадион Нефтяник. 3123 зрителя.

Енисей — Краснодар-2 — 0:0. Предупреждения: Канаплин, 63. Е.Иванов, 88 — Исаенко, 84. Самко, 88. Пивоваров, 90. В.Литвинов, 90+. Судья Зияков (Набережные Челны). 2 апреля. Красноярск. Манеж Футбол-Арена Енисей. 2859 зрителей.

Динамо Мх — Балтика — 0:0. Предупреждение: Красильниченко, 71. Судья Соколов (Воронеж). 2 апреля. Каспийск. Анжи-Арена. 5750 зрителей.

Рубин — Велес — 1:1 (1:0). Голы: Тесленко, 20 (1:0). Бацуев, 69 (1:1). Предупреждения: Рахмоналиев, 90+ — Бацуев, 84. Песиков, 90+. Судья Куликов (Саранск). 2 апреля. Казань. Ак Барс Арена. 8707 зрителей. Наши: Арт.Попов (Р) — 1-62 мин.

Волга Ул — Волгарь — 0:3 (0:2). Голы: Липовой, 4 (0:1). Делькин, 11 (0:2). Хомуха, 90+ (0:3). Предупреждения: Максименков, 42. Магомадов, 48 — Дан.Смирнов, 51. Судья Аверьянов (Санкт-Петербург). 2 апреля. Ульяновск. Стадион Труд. 1870 зрителей. Наши: Кир.Морозов (Волга) — 1-90 мин.

КамАЗ — Алания — 1:0 (0:0). Гол: Рейхмен, 63. Предупреждения: Аюкин, 35. Шамкин, 76. Толстопятов, 80. Свежов, 90 — И.Машуков, 31. Качмазов, 32. Бутаев, 49. Хабалов, 71. Гиоргобиани, 84. Удаления: Свежов, 90+ (2ж.) — И.Машуков, 66 (2ж.). Судья Низовцев (Нижний Новгород). 2 апреля. Набережные Челны. Стадион КамАЗ. 2752 зрителя.

Нефтехимик — Арсенал — 1:0 (1:0). Гол: Галиулин, 27. Предупреждения: Ситдиков, 25. Бердников, 42. Барсов, 71. Дворецков, 81 — Ставпец, 41. Судья Стрельцов (Ростов-на-Дону). 2 апреля. Нижнекамск. Стадион Нефтехимик. 873 зрителя. Наши: Панченко (А) — 1-90 мин. Мих.Яковлев (А) — в запасе.

Кубань — Шинник — 2:0 (0:0). Голы: Абдоков, 73 (1:0). Родин, 88 (2:0). Предупреждение: Безденежных, 75 (Кубань). Судья Юданов (Москва). 2 апреля. Краснодар. Стадион Кубань. 1301 зритель. Наши: Рыбин (К) — в запасе.