Заключительные матчи первенства области по футболу 8х8 среди ветеранов расставили все команды по итоговым местам.

Досрочные чемпионы из добринского «Альтаира» взяли гостевой реванш у «Атланта-Индезита» за проигрыш в первом круге. Счёт открыли хозяева: на 15-й минуте Валерий Сокольских увидел открывшегося партнёра, и Александр Камышов переиграл голкипера «Альтаира» Вадима Красных. Второе поражение от «атлантов» не входило в планы добринцев и перед перерывом Андрей Двуреченский с близкого расстояния буквально расстрелял вратаря «Атланта» Игоря Лысенко — 1:1.

Второй тайм проходил в предельно осторожной с обеих сторон игре, а роковую ошибку допустили хозяева. Красных от своих ворот выбил мяч вперёд, да так удачно, что Александр Зюзин сумел головой переправить его в сетку ворот «Атланта». 1:2 — реванш состоялся.

Завоевавший серебряные медали «Дон» принимал футболистов из Льва Толстого. Результат матча был предрешён в первом тайме. Андрей Киреев открыл счёт ударом со штрафного, затем дубль оформил Антон Антонов, а итог первой половины подвёл Николай Суровяткин — 4:0 в пользу хозяев. «Лев» после перерыва забил мяч престижа, но не более того.

А заключительный матч первенства между «Ветераном» и «Доном» турнирного значения уже не имел. У лебедянцев дважды отличился лучший бомбардир первенства Киреев, а после перерыва данковчане преобразились и ушли от поражения. Александр Оберемок сократил отставание, а в самой концовке Валентин Фомичёв установил окончательный счёт — 2:2.

А вот Кубок области среди ветеранских команд решено провести в классическом формате 11х11. В турнире, матчи которого пройдут на стадионе «Ильинский» в Липецком районе, примут участие четыре команды. Схема проста: полуфиналы, матч за «бронзу» и финал.

В четверг состоятся два полуфинальных поединка: «Альтаир» — «Фортуна» и «Атлант-Индезит» — «Лев».

14-й тур

Атлант-Индезит — Альтаир — 1:2 (1:1). Голы: Камышов — А.Двуреченский, Зюзин. Предупреждение: Фёдоров (Атлант-Индезит). Судья В.Кузовкин (Липецк). 24 августа. Липецкий район, с.Ильино. Стадион Ильинский.

Дон — Лев — 4:1 (4:0). Голы: Антонов-2, Киреев, Суровяткин — Пантюшин. Предупреждение: Новиков (Дон). Судья С.Чесноков (Лебедянь). 25 августа. Лебедянь. Центральный стадион.

Матч 13-го тура

Ветеран — Дон — 2:2 (0:2). Голы: Оберемок, Фомичёв — Киреев-2. Нереализованный 9-м: Зайкин (Ветеран), мимо. Наказаний не было. Судья О.Куликов (Данков). 27 августа. Данков. Стадион ДЮСШ.