В последнем домашнем матче первого этапа Юношеской футбольной лиги, в которой играют парни 2007 г.р., «Металлург» не сумел порадовать своих поклонников.

Липчане уступили команде тульского Центра подготовки юных футболистов «Арсенал» — 0:2. А ведь в первом круге, играя в гостях, наша команда добилась убедительной победы — 3:1.

Судьба встречи была решена в первом тайме. Сначала в ворота хозяев был назначен пенальти, который уверенно реализовал Егор Никонов, разведя мяч и Артёма Лаврентьева по разным углам.

Через десять минут Никита Ермошин удвоил результат. Форвард туляков «с мясом» затолкал мяч в ворота, после того, как его партнёр продрался по лицевой линии с правого фланга и прострелил во вратарскую.

В эпизоде со вторым пропущенным голом липчане временно играли вдесятером. За пару минут до этого крайний защитник Иван Нефёдов получил травму в единоборстве с соперником у чужой лицевой линии.

Затем Нефёдов вроде бы вернулся на поле, но почти сразу попросил замену. В итоге парня увезли на «скорой» с подозрением на сотрясение мозга.

Во втором тайме «Металлургу» не удалось даже сократить разрыв до минимума, хотя в начале второго тайма липчане имели пару неплохих моментов для взятия ворот. Тренерский штаб хозяев совершил ряд замен, но они не сработали.

— Получились два разных тайма, — сказал после матча главный тренер «Металлурга» Дмитрий Бугаков. — Первый провели слабо, во втором добавили в движении. Игрой после перерыва я удовлетворён, результатом — нет.

— В целом мы владели инициативой, создали больше голевых моментов, сумели два из них реализовать, — отметил наставник туляков Леонид Боев. — Ребята смазали начало второго тайма, первые 10-15 минут. Видимо, расслабились и решили, что им всё легко даётся. Хорошо, что в этом отрезке не пропустили и довели игру до победы.

Заключительный матч первого этапа «Металлург» проведёт в ближайшее воскресенье в Калуге.

Металлург (Липецк) — ЦПЮФ Арсенал (Тула) — 0:2 (0:2)

Голы: Е.Никонов, 15 (0:1 с пен.). Ермошин, 26 (0:2).

Металлург: Лаврентьев (Сашнин, 80), Запсельский (к), Измалков, Кучеренко, Немцев (Мильцев, 75), Нефёдов (Солодков, 31), Карапетян (Корнаухов, 41), Лабазов (Шарангия, 71), Волокитин (К.Иванов, 41), Н.Киселёв, Корякин (Зуев, 59).

ЦПЮФ Арсенал: Холин (к), Замарахин (М.Сергеев, 79), Полников, Стёпин (Винокуров, 65), Шпунтов, Каширин (Дружинин, 75), Никонов, И.Соловьёв (Кочетов, 41), Сушилин, Алёшин (Дедов, 55), Ермошин.

Предупреждения: Солодков, 37. Замарахин, 65.

Судьи А.Пиженко (Воронеж), А.Луговой, В.Бобылкин (оба — Липецк).

13 августа. Липецк. Стадион Металлург. 100 зрителей.

Группа Б

17-й тур. 13 августа. Академия футбола — ФА Факел — 3:3 (Мишалуев, 32. Клевцов, 36. Клименко, 49 — Щеголеватых, 18. Мишакин, 62. Шалимов, 78 автогол). 14 августа. Академия спорта — Калуга — 7:1 (Боровиков, 2. Вервейко, 30. Шевченко, 49. А.Марков, 64. Букатов, 74. Рябов, 80. Тиняков, 80+3 — И.Гришин, 54). Русичи — Авангард — 1:3 (Д.Бирюков, 76 — Агафонов, 20. Рожков, 24. Каменев, 47 с пен.).