В Нижнем Новгороде, на гребном канале «Печёры», вслед за первенством России по гребному спорту среди юношей и девушек до 17 лет прошли всероссийские соревнования среди спортсменов на два года моложе.

Воспитанники областной спортшколы по водным видам спорта стали обладателями награды в одной дисциплине.

В четвёрке распашной с рулевым наши спортсмены стали серебряными призёрами. Николай Двуреченский, Андрей Брыксин, Лев Рощупкин, Алексей Шацких и рулевой Марк Шальнев прошли километровую дистанцию за 3.33,82, чуть более двух секунд уступив экипажу из Калуги (его результат — 3.31,60). Третье место заняли гребцы из Саратовской области (3.34,26).

Остальные гребцы из Липецка были не столь удачливы. В одиночке Станислав Клеймёнов стал девятым, Варвара Емцова и Полина Бородина заняли 12-е место в двойке парной, а Александр Щёголь и Кирилл Шарапов были 17-ми в аналогичной дисциплине у юношей.