В санкт-петербургском ЦНТ «Комета» прошёл третий тур командного чемпионата России по настольному теннису в высшей лиге «А».

КНТ «Липецк» выиграл четыре матча из восьми и опустился на одну строчку в турнирной таблице. Цвета нашей дружины защищали чемпионы области двух последних лет Андрей Гулевский и Кирилл Абрамов, а также Святослав Уразов из Ярославля. 

В первый день КНТ «Липецк» обыграл вторую команду химкинского УОР № 3 — 3:0 (в этом матче Гулевский в пяти партиях сломил сопротивление серебряного призёра недавнего первенства ЦФО среди юниоров Ивана Иванова) и столичный «Стройинвест» — 3:2, причём в поединке с москвичами наша команда уступала 0:2, но затем выиграла три встречи подряд.

Затем липчане «всухую» уступили питерской дружине «СШОР № 2-Юниор», в упорной борьбе обыграли первую команду химкинской УОР № 4 — 3:2, а в матче с теннисистами из «Ленобласть-Ника» упустили победу — ведя 2:1, в итоге уступили 2:3.

В заключительный день КНТ «Липецк» вновь не реализовал свой шанс и отдал удачно начавшийся матч с УОР № 1 из Санкт-Петербурга. Абрамов и Уразов выиграли свои поединки, но затем все три наших теннисиста сложили оружие, в итоге — 2:3. С таким же счётом липчане проиграли «Родному краю» из Кинешмы, а в матче с питерской «Кометой» были сильнее соперника — 3:0.

По ходу тура наибольший вклад в результат нашей команды внёс Уразов, выигравший 9 матчей из 13, в активе Абрамова 6 побед в 11 поединках, Гулевский выиграл 3 матча из 10. Добавим, что тренером команды в этом туре значился 38-летний мастер спорта Виталий Синченко, в прошлом сезоне игравший в клубном чемпионате страны за ростовский «Аромадон». С этого года Синченко работает тренером в Липецке.

Заключительный, четвёртый тур в высшей лиге «А» пройдёт 21-24 апреля в татарстанском посёлке городского типа Богатые Сабы.

Положение команд

М

Команда

И

В

П

С:М

О

1

УОР № 1 (Санкт-Петербург)

25

24

1

74:16

49

2

Хван Ман Гым (Узбекистан)

25

20

5

68:26

45

3

SPAR-Калининград (Калининград)

25

20

5

63:32

45

4

УОР № 3 (Химки)

25

17

8

60:33

42

5

СШОР № 2-Юниор (C.-Петербург)

25

16

9

55:41

41

6

КНТ Липецк (Липецк)

25

15

10

60:44

40

7

СШОР (Чебоксары)

25

14

11

50:48

39

8

Буревестник (Ухта)

25

12

13

51:47

37

9

Родной край (Кинешма)

25

12

13

49:51

37

10

Сабы-Татарстан (Богатые Сабы)

25

12

13

49:47

37

11

СтройИнвест (Москва)

25

12

13

48:50

37

12

Факел-1 (Оренбург)

25

10

15

51:52

35

13

Авиатор (Нижний Тагил)

25

9

16

38:60

34

14

Ленобласть-Ника (Сиверский)

25

8

17

42:61

33

14

УОР № 3-2 (Химки)

25

6

19

31:66

31

16

Комета (Санкт-Петербург)

25

2

23

18:71

27

17

ЦОП-2 (Краснодар)

25

8

17

32:62

25(-8)

18

СШ Кристалл (Волжский)

25

7

18

25:63

24(-8)

На фото (слева направо): Андрей Гулевский, Кирилл Абрамов, Виталий Синченко, Святослав Уразов


Добавить комментарий