На прошедшем в пятницу в формате видеоконференцсвязи заседании исполкома Российского футбольного союза (РФС) принято решение утвердить в качестве участника первенства ФНЛ-2020/21 владикавказскую «Аланию».

В прошлом сезоне, который не был доигран из-за пандемии коронавируса, в ФНЛ выступало 20 клубов, но на общем собрании лиги в четверг было решено, что в первенстве-2020/21 сыграют 22 команды. На единственное вакантное место в ФНЛ претендовали «Алания», «Олимп-Долгопрудный» и «КамАЗ» из Набережных Челнов.

Исполком РФС одобрил заявку «Аланию». Напомним, липецкий «Металлург» также надеялся выйти в ФНЛ со второго места в группе «Центр», однако руководители клуба не сумели выполнить все требования лиги. В результате специальная комиссия отказала липчанам в лицензии для повышения в классе.

Кроме того, сегодня исполком РФС утвердил даты трансферных окон в сезоне-2020/21 для всех соревнований, проходящих под эгидой организации. Летнее трансферное окно откроется 26 июля и продлится вплоть до 17 октября, зимнее окно будет открыто с 29 января по 25 февраля 2021 года.

Важным решением исполкома стала предоставленная контрольно-дисциплинарному комитету РФС возможность начиная с нового сезона отменять ошибочно предъявленные жёлтые карточки, которые влекут за собой пропуск матча.

Кроме того, исполком РФС утвердил итоги чемпионата России в премьер-лиге, утвердил регламенты чемпионата страны-2020/21 во всех лигах (РПЛ, ФНЛ, ПФЛ, Кубок России) и поручил бюро исполкома РФС утвердить календарь и состав участников первенства ПФЛ.

Добавить комментарий