Есть в мини-футбольном клубе ЛКС традиция (сложно сказать, добрая или не очень): каждый сезон команда начинает с новым главным тренером.

Причём однажды «строители» сменили наставника ещё раз прямо по ходу чемпионата и, таким образом, ЛКС сегодня объявил уже о четвёртом главном тренере в своей недолгой истории. 44-летнего сибиряка Сергея Малышева сменил 38-летний уроженец Москвы Ринат Мусалов (на фото).

В минувшем сезоне Мусалов возглавлял якутскую «Зарю», которая в сезоне-2019/20 выступала в конференции «Запад» высшей лиги.

Отметим, что карьеру игрока Ринат завершил только пару лет назад, а в разные годы выступал за щёлковский «Спартак» (2001-07 гг.), «Мытищи» (2007-10 гг.), «Зарю» (2010-11 гг.) и «Алмаз-АЛРОСА» из Мирного (2011-17 гг.).

Ринат Мусалов — мастер спорта, обладатель Кубка России, призёр чемпионата страны.

Как сообщает официальная группа ЛКС «ВКонтакте», новый наставник липчан уже приехал в Липецк и ближайшие две недели посвятит селекционной работе, начав с просмотра местных игроков.

Добавить комментарий