Продолжаем подводить итоги завершившегося во всех отечественных лигах баскетбольного сезона.
Сегодня речь о первенстве ЦФО среди женских команд, в котором впервые с 2016 года не было представительниц Липецка. В отсутствие опытных баскетболисток «Липчанки» и команды из Костромы борьба развернулась между молодыми курянками из «СШОР-Динамо», тульским «Арсеналом» и командой «ОрёлГУ».
Увы, турнир так и остался недоигран: два матча между девушками из Орла и ивановской «Энергией-ЦФО» из-за ограничительных мер в связи с коронавирусной инфекцией провести не удалось.
«ОрёлГУ» даже в случае одной победы мог выйти на первое место, однако в результате итоги первенства были зафиксированы по текущему положение команд на момент остановки турнира. «СШОР-Динамо» объявлено победителем, «Арсенал» — второй, баскетболистки из Орла — третьи.
Очки. Кристина Лаврищева (Арсенал) — 221 (11 матчей). Тамара Кручинина — 141 (9). Полина Кременецкая (обе — СШОР-Динамо) — 127 (7). Наталия Баскакова — 111 (9). Юлия Малышева (обе — Арсенал) — 109 (11).
Подборы. Лаврищева — 88 (11). Баскакова — 85 (9). Кременецкая — 74 (7). Малышева — 73 (11). Анастасия Толмасова (Арсенал) — 63 (8).
Фото: vk.com/bk_energia_ivanovo