Известная липецкая спортсменка Наталья Панкина — неоднократный призёр чемпионатов мира, победитель мирового Гран-при в плавании на открытой воде и первая россиянка, переплывшая пролив Ла-Манш — поддержала акцию Всероссийской федерации плавания (ВФП) #ЭстафетаВФП #СпортсильнееCOVID19.
Для участия в эстафете необходимо повторить упражнения предыдущего участника и придумать два своих, выложить видео упражнений в ленту Instagram и передать эстафету следующим.
Панкина получила вызов от ещё одной липчанки Валерии Ермаковой (на фото), которая поделилась эстафетой и с Алисой Скорняковой. Валерия и Алиса могут считать себя наследницами Натальи, представляя молодое поколение липецкого плавания на открытой воде.
Напомним, что Панкина давно живёт и работает в Дубае (ОАЭ).
Присоединиться к эстафете и побороться за призы ВФП может любой желающий, не дожидаясь, пока его отметят другие участники. Главное — подписаться на официальный аккаунт федерации в Instagram @official_vfp, передать эстафету и поставить хештэги #ЭстафетаВФП #СпортсильнееCOVID19.
Три приза от ВФП будут разыграны среди участников 7 мая.