Напомним, 5 апреля «Металлург» должен был провести первый официальный матч 2020 года — на своём поле с раменским «Сатурном».

И если кто-то волновался за состояние арены, можем успокоить: как сообщается на официальной странице стадиона «Металлург» в Instagram, уже 27 марта газон был готов к проведению матчей чемпионата России.

По словам директора стадиона Александра Домнышева, в период подготовки арены на поле было внесено 200 килограммов азотного удобрения и около 200 кг — комплексного.

С наступлением устойчивой плюсовой температуры воздуха был отключен искусственный подогрев газона (это произошло 1 апреля). А в конце апреля будет осуществлён плановый ремонт поля и подсев травы.

Любопытно, что даже после введения в регионе режима самоизоляции за полем не прекращали ухаживать. Хотя большинство работников стадиона были отправлены в так называемый оплачиваемый отпуск и вызывались на работу по мере необходимости, в этот период уход за полем осуществляли лично директор стадиона Домнышев и его заместитель Олег Тараненко.

Добавить комментарий