В Тамбове прошёл традиционный всероссийский турнир по боксу среди юношей 2004-05 годов рождения на призы мастера спорта СССР Валерия Ледовских.
Спор за награды вели около двухсот юных боксёров более чем из двадцати регионов России, а также Донецкой и Луганской народных республик. Двух бойцов делегировала в Тамбов липецкая спортшкола № 9.
Если Антон Азарнин выбыл из борьбы после первого боя с соперником из Череповца, причём победа тому была присуждена раздельным решением судей, то учащийся школы № 41 Александр Сергеев (на фото — в центре) сумел дойти до финала и стать победителем турнира.
Сергеев провёл три непростых боя: в первом из них он победил финалиста прошлогоднего первенства ЦФО воронежца Артура Копытина, в полуфинале сломил сопротивление победителя первенства Москвы Дениса Прыткова, а в решающем поединке наш земляк вырвал победу у Артёма Каллаша из Ярославля.
Подготовили Александра тренеры СШ № 9 Алексей Заев и Юрий Иванов.
***
В канун Нового года в Москве завершился традиционный турнир по боксу памяти заслуженного тренера СССР Бориса Грекова среди юношей 2006-07 годов рождения.
Делегация Липецкой области вернулась домой с одной наградой. В весовой категории до 62 кг бронзовым призёром турнира стал добринский боксёр Алексей Крутских, совершенствующий своё мастерство в секции липецкой школы № 50 ОК СШОР под руководством Альберта Масякина. Алексей выиграл два боя, причём один из них — за явным преимуществом, а уступил лишь в полуфинале — Денису Буничу из Уразова Белгородской области.
По одной победе в ходе соревнований одержали липчанин Тимур Шамсиев (52 кг) и Данила Полетаев из Добринки (59 кг), после первых же боёв выбили из борьбы Богдан Лымарь (48 кг), Никита Шмелёв (59 кг) и ельчанин Степан Ряполов (90 кг).