Очередной неприятной для липецких болельщиков новостью стал выход из состава учредителей футбольного клуба «Металлург» ПАО «НЛМК».

Исполнительный директор клуба Владимир Зеновкин поспешил заверить, что эти изменения носят больше юридический характер, а поддержка со стороны флагмана промышлености региона будет осуществляться в прежнем объёме.

Информацию о выходе НЛМК из совета подтвердил и начальник областного управления физкультуры и спорта Михаил Маринин, также отметивший, что комбинат сохранит прежние объёмы финансирования клуба.

Напомним, что следуя рекомендациям областной прокуратуры, совет учредителей «Металлурга» уже покинули представители областной и городской администраций. Теперь к ним присоединился и Новолипецкий комбинат. Причины такого решения представители металлургического «монстра» не комментируют.

Добавить комментарий