Липецкий ЛКС одержал первую победу в новом сезоне. В матче второго тура конференции «Запад» высшей лиги чемпионата России по мини-футболу липчане гостили в Великом Новгороде, где встречались с «Деловым партнёром».

Счёт был открыт в самом дебюте, когда отличился Максим Истомин. Хозяева сравняли результат, но к 16-й минуте ЛКС отличился ещё дважды, создав победный задел. Мячи в свой актив записали Роман Адамов и Сергей Кондратьев.

Наставник «Делового партнёра» Алексей Степанов, во второй половине прошлого сезона тренировавший ЛКС, был вынужден взять тайм-аут, но новгородцам это не помогло. К перерыву гости довели счёт до 5:1 — сначала мяч в свои ворота срезал экс-липчанин Анар Шакиев, перешедший в стан «Делового партнёра» перед самым началом сезона, а затем Кондратьев оформил дубль.

Во втором тайме липчане успокоили игру, не позволив хозяевам переломить ход встречи. 20 минут прошли без забитых мячей, но затем «Деловому партнёру» удалось забить дважды кряду и обеспечить нервную концовку. Рулевой ЛКС Сергей Малышев попросил у судей тайм-аут и успокоил своих подопечных.

Новгородцы заменили вратаря на пятого полевого игрока, но лишь усугубили своё положение, пропустив ещё один мяч. За минуту до финальной сирены хозяева сумели разыграть лишнего, но большего липчане сопернику не позволили и больше того — тут же забили ещё раз. Оба мяча нашей команды во втором тайме забил Адамов, оформивший хет-трик. У хозяев хет-триком отметился Дмитрий Костенко.

Итоговый результат матча — 7:4 в пользу ЛКС.

Видеообзор матча здесь

Пресс-конференция главных тренеров — здесь

К сожалению, видеотрансляция матча была сорвана, и второй тур кряду болельщики не могут понаблюдать за игрой нашей команды онлайн. Напомним в первом туре, когда липчане проиграли дома «Красной гвардии» — 2:3, трансляция не состоялась по вине работников липецкого клуба. Сегодня со знаком «минус» отличились, увы, новгородцы.

На следующей неделе ЛКС проведёт три матча группового этапа Кубка России в Нижнем Новгороде, где сыграет с местным «Оргхимом», самарским «Лучом-ГТС» и уфимской «Алгой».

А в поединке третьего тура конференции «Запад» липчане примут «Газпром бурение» из подмосковного Щёлкова. Матч состоится в воскресенье, 29 сентября.

Деловой партнёр (Великий Новгород) — ЛКС (Липецк) — 4:7 (1:5)

Голы: Истомин, 3 (0:1). Воронцов, 12 (1:1). Адамов, 14 (1:2). Кондратьев, 16 (1:3). Шакиев, 16 (1:4 автогол). Кондратьев, 21 (1:5). Костенко, 46 (2:5). Костенко, 47 (3:5). Адамов, 48 (3:6). Костенко, 49 (4:6). Адамов, 49 (4:7).

Деловой партнёр: Чугунов (к) — Воронцов, Ахмедов, Шакиев, С.Степанов — Гаджиев, Бызов, Демиденков, А.Смирнов — Костенко, Статкевич, Гудков.

ЛКС: А.Исаков — Назаров, Кондратьев (к), Ролдугин, Цыганков — Адамов, Цай, Истомин, Алханов — Хейрулаев, А.Хромых.

Предупреждение: Чугунов (Деловой партнёр), 50. Фолы: 9-9 (5-5). Судьи Д.Волков (Москва), А.Попов (Санкт-Петербург).

14 сентября. Великий Новгород. ФСК НовГУ им.Ярослава Мудрого. 500 зрителей.