Межрегиональный турнир по кикбоксингу между сборной России и сборной ЦФО прошёл в пятницу в липецком спорткомплексе «Молодёжный». Турнир был посвящён 25-летию областной федерации кикбоксинга.
В ходе торжественной церемонии открытия были отмечены заслуги руководителей липецкой федерации, в частности, президента организации Геннадия Пышова, вице-президентов Владимира Трубицына и Андрея Пузакова. Почётным гостем вечера стал вице-президент федерации кикбоксинга России Александр Берёзкин.
Затем на ринге состоялись пять зрелищных боёв. В первом из них липчанин Аргишти Мкртумян единогласным решением судей победил Дмитрия Конько из Волгограда.
Схватки с участием бойцов из других регионов вызывали у зрителей не меньший интерес. Айрапет Аванесян из Щёкино трижды отправлял в нокдаун курянина Артёма Дрёмова, но тот сумел продержаться до конца поединка.
А самым зрелищным боем стало противостояние ещё одного представителя Тульской области Владислава Кутепова и Вагита Суюнова из подмосковного Чехова. Доминировавший в двух первых раундах Кутепов в третьем пропустил правый прямой и слегка поплыл, но сумел собраться, закончил бой на ногах и был объявлен победителем.
После паузы, в которой зрителей развлекал популярный исполнитель Миша Маваши, состоялся главный бой вечера.
Опытному липчанину Алексею Радику противостоял молодой волгоградец Фархад Бабаев. Потратив первый раунд на разведку, Радик во втором принялся сокрушать оппонента точными встречными ударами. Спокойно отзащищавшись в заключительном отрезке боя, липецкий боец под овации публики был объявлен чемпионом ЦФО.
Фото Геннадия Логунова