На стадионе «Янтарь» прошёл второй тур чемпионата области по баскетболу 3х3 (стритболу).
Триумфаторы первого тура из команды «МицуБаскет» на сей раз проиграли три матча из семи, но лидерство в общем зачёте сохранили.
А вот команда с ностальгическим названием «Армастек» (так несколько лет назад назывался главный баскетбольный клуб области) прошлась по площадке «Янтаря» победным маршем. Никита Полянский, Артём Демиденко, Александр Тельных и Александр Селифонкин выиграли все семь поединков, самым упорным из которых был матч с «Энергией» — 12:10.
Правда, с учётом того факта, что в первом туре «Армастек» не играл, ему засчитаны семь технических поражений, и пока команда занимает в общем зачёте только восьмое место.
Вслед за «МицуБаскетом» в турнирной таблице располагаются елецкий «Титан» и липецкая «Энергия», одержавшие во втором туре соответственно три и четыре победы.
Третий, заключительный тур чемпионата, по итогам которого будут распределены призовые места, состоится на «Янтаре» во вторник, 27 августа.
Положение команд после двух туров
|
М |
Команда |
И |
В |
П |
Р-О |
О |
|
1 |
МицуБаскет |
14 |
11 |
3 |
133-90 |
25 |
|
2 |
Титан |
14 |
9 |
5 |
106-81 |
23 |
|
3 |
Энергия |
14 |
8 |
6 |
109-116 |
22 |
|
4 |
ДЮСШ № 2 |
14 |
7 |
7 |
116-108 |
21 |
|
5 |
Балтика |
14 |
7 |
7 |
109-108 |
21 |
|
6 |
ЛГТУ |
14 |
4 |
10 |
85-111 |
18 |
|
7 |
Лига |
14 |
3 |
11 |
78-120 |
17 |
|
8 |
Армастек |
14 |
7 |
7 |
75-77 |
14(-7) |