Первые матчи полуфинала Кубка области не определили явных фаворитов противостояний, но принесли один неожиданный результат.

«Маёвка» из села Лавы Елецкого района одержала волевую победу в Данкове. В первом тайме счёт открыл данковчанин Илья Фетисов, а в самой концовке 45-минутки повздорили форвард хозяев Иван Попов и защитник «Маёвки» Александр Горбунов, увидевшие перед собой по красной карточке.

В неполных составах продуктивнее сыграли гости, за счёт дубля Андрея Хромых вырвавшие победу — 1:2 и создавшие минимальный задел перед ответной встречей на своём поле.

«Родник» домашнюю игру с конь-колодезским «Факелом» решил провести в Грязях, на новом стадионе «Юность». Гости снарядили на матч большой автобус с болельщиками и сумели сохранить неплохие шансы на выход в финал. Судьбу поединка решил точный удар Сергея Толчеева ещё в первом тайме, а итоговый счёт 1:0 в пользу «Родника» сохраняет интригу и в этой паре.

1/2 финала. Первые матчи. Родник (Паршиновка, Добринский район) — Факел (Конь-Колодезь, Хлевенский район) — 1:0 (1:0). Гол: Толчеев. Предупреждения: Трофименко, 27. Толчеев, 31. Хорошилов, 58 — С.Богомолов, 27. Лынов, 86. Паламарчук, 84. Судьи Г.Абрамов, В.Скаков, Е.Артемова. Инспектор В.Мосягин (все — Липецк). 24 июля. Грязи. Стадион Юность. 100 зрителей.

Данков (Данков) — Маёвка (Лавы, Елецкий район) — 1:2 (1:0). Голы: Ил.Фетисов — А.Хромых-2. Предупреждения: Н.Маликов, 28. Щеглов, 75 — А.Хромых, 54. Твердохлебов, 56. А.Банных, 73. В.Богомолов, 77. Удаления: И.Попов, 45 (удар соперника в область груди) — А.Горбунов, 45 (агрессивное поведение). Судьи Д.Коватёв, И.Прокофьев (оба — Елец), О.Зайкин (Данков). Инспектор А.Перов (Елец). 24 июля. Данков. Стадион Данков (ДЮСШ). 300 зрителей.

Ответные матчи. 31 июля, среда. Лавы, Елецкий район. Стадион Маёвка. 18:00 Маёвка — Данков. Конь-Колодезь, Хлевенский район. Стадион Конь-Колодезь. 18:30 Факел Хл — Родник.

На фото vk.com/fcfakelkonkolodez: участники матча в Грязях ограничились одним голом