Польский город Познань стал местом проведения первого этапа Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ. Липчанка Вера Собетова (на фото) выступала в составе сборной России, но успеха не добилась.

В предварительном заезде на дистанции 500 метров российская четвёрка байдарочниц с Собетовой на борту заняла только третье место, а в полуфинале и вовсе остались четвёртыми, «пролетев» мимо главного финала, в который пробились три лучшие лодки.

Россиянки с результатом 1 минута 36,017 секунды почти 7 десятых уступили француженкам, 4 десятых — датчанкам и 12 сотых — украинкам. Кроме того, абсолютно такой же результат, что и наша команда, показали спортсменки из Китая.

На старт утешительного финала «B» наши гребчихи из-за травмы одной из участниц не вышли, а по итогам финала «A» тройку призёров этапа Кубка мира составили команды Новой Зеландии, Франции и Польши.

Добавим, что в одном экипаже с Собетовой выступали Кира Степанова, Светлана Черниговская и Анастасия Панченко.