В Турции стартовал предсезонный турнир находящихся здесь на тренировочных сборах команд ПФЛ. В первом поединке липецкий «Металлург» встречался со столичной «Казанкой» и уступил со счётом 1:2.

На исходе получаса липчане реализовали пенальти (после прострела Александра Викторова мяч попал в руку защитника, и Андрей Овчинников точно исполнил 11-метровый), но после перерыва упустили минимальное преимущество. С интервалом в две минуты у «Казанки» отличились Михаил Агеев и Никита Глушков.

Отметим, что наставник липчан Сергей Машнин произвёл аж 13 замен, дав поиграть практически всем находящимся в его распоряжении футболистам. А вот его столичный коллега Денис Клюев ограничился семью заменами, сделав ставку на его величество результат.

Видеообзор матча — здесь

Матч проходил в городке Манавгат, что километрах в 10 от места дислокации нашей команды. Правда, добирались до Манавгата липчане минут 40. Добавим, что на стадионе «Эвренсеки», вмещающем 2500 зрителей, в низшей лиге чемпионата Турции играет местный клуб «Манавгатспор».  

Что касается турнира клубов ПФЛ, то в одной группе с «Металлургом» и «Казанкой» выступают пермская «Звезда» и «Носта» из Новотроицка. С «Ностой» липчане сыграют 15 марта, а 18 марта сразятся с пермяками. 21-22 марта состоится стыковой матч с командой из другой группы, в которой играют столичный «Велес», «Волга» (Ульяновск), «КамАЗ» и иностранная команда (клубов ПФЛ для полного количества не хватило).

Металлург (Липецк) — Казанка (Москва) — 1:2 (1:0)

Голы: Овчинников, 29 (1:0 с пен.). М.Агеев, 57 (1:1). Н.Глушков, 59 (1:2).

Металлург: Скрипник (Алфимов, 46), Шадрин (Подковыров, 46), Титов (Фролов, 74), Фролов (Баульчев, 33), Викторов (Гамеев, 70), Харин (Неплюев, 33; Шадрин, 78), Баязов (Белоусов, 33; Потрусаев, 85), Войдель (Баязов, 75), Овчинников (Разомазов, 65), Иванников (Мохов, 81), Ахвледиани (Харин, 63).

Казанка: Савин, Магкеев, Гюрджан, Винниченко (Н.Поярков, 46), Махатадзе, Логинов (Жёлтиков, 46), Вульфов (Н.Глушков, 36), Куликов (Миронов, 66), Дорофеев (Самохвалов, 83), Долгов (Карапузов, 70), М.Агеев (Вагабов, 76).

12 марта. Турция. Манавгат. Стадион Эвренсеки.

Фото: ФК «Казанка»

Добавить комментарий