В Сочи прошли массовые соревнования по триатлону «IronStar 226». Участие в стартах приняла знаменитая липецкая пловчиха Анастасия Крапивина, выступавшая сразу в двух видах программы.
Анастасия покорила олимпийскую дистанцию (1,5 км плавание, 40 км велосипед, 10 км бег), а кроме того, выступила в составе смешанной эстафетной команды «Science in Sport», став победительницей соревнований.
В олимпийском триатлоне липчанка показала 17-й результат из более чем 30 участниц своей категории. Анастасия прогнозируемо выиграла плавание, но затем отстала от лидеров. Итоговое время Крапивиной — 3 часа 3 минуты 19 секунды, а в тройку призёров вошли москвички Мария Молярова — 2:17.00, Полина Разбицкая — 2:22.11 и Гузель Ахмадуллина — 2:34.55.
В эстафете Крапивина защищала цвета своей команды на первом, плавательном этапе длиной 3,86 километра и финишировала первой с результатом 50 минут 22 секунды. В 180-километровой велогонке за «Science in Sport» выступал москвич Иван Селедков — 4:55.50, а завершал гонку марафонским (42,195 км) бегом Евгений Пищалов — 2:41.28. В результате коллектив «Science in Sport» пришёл к финишу первым с абсолютно лучшим временем среди эстафетных команд на полной дистанции «железного» классического триатлона.
Результат победителей — 8 часов 31 минута 53 секунды, на втором месте команда «My Proteam» — 8:45.53, на третьем «Relay.Mix» — 9:04.39.
По окончании соревнований Анастасия Крапивина поделилась впечатлениями в своём аккаунте в Instagram: «Когда вокруг тебя столько «железных», понимаешь, что плыть 25 км не так уж и долго. Спасибо за возможность испытать себя и узнать столько невероятных людей!»
Добавим, что плавательный этап проходил в бухте Имеретинского порта, велоэтап — на трассе Адлер — Красная Поляна, а беговой этап — по набережной Чёрного моря и молу. Финиш дистанции был ознаменован музыкой, бенгальскими огнями и фейерверком.
Напомним, что в прошлом году к триатлону приобщилась ещё одна легендарная пловчиха из Липецка Наталья Панкина, выступавшая в Казани, на международном турнире «IronStar Sprint&113». Наталья соревновалась в смешанной эстафете в составе команды на «полужелезной» дистанции 113 км.
На фото: Евгений Пищалов и Анастасия Крапивина с наградами сочинского триатлона