Матчем в посёлке Рамонь Воронежской области сегодня завершилась программа девятого тура чемпионата «Черноземья» по футболу. На местном стадионе «Юность», которому могут позавидовать и в Липецке, встречались молодёжные команды «Факела» и «Металлурга».

«Факел-М», раздосадованный очень разгромным поражением в предыдущем туре в Смоленске от команды «Красный-СГАФКСТ» (0:7), подошёл к дерби очень ответственно.

Однако встреча началась с атак липецкой «молодёжки», которая на первых же минутах создала несколько опасных моментов. Так, после прострела Михаила Кукина справа вполне мог открывать счёт пробивший в падении Илья Глебов, но голкипер хозяев ногой отразил удар.

«Металлург-М» шёл вперёд и нарвался на контратаку воронежцев. На 14-й минуте Илья Левченко прострелил в штрафную площадь, где Денис Крюков оставил не у дел сразу двух защитников и расстрелял ворота Никиты Зеленова.

Инициатива перешла к «Факелу-М», который в первом тайме мог удвоить преимущество, однако удар головой Андрея Крюкова отразила штанга.

После перерыва «Металлург-М»» владел территориальным преимуществом, но в завершающей стадии дела у липчан не ладились. Полумоменты имели Глебов и вышедший на замену Владислав Колченко, однако серьёзной работой вратаря и капитана воронежской дружины Александра Вострикова они так и не нагрузили.

В результате липчане потерпели в чемпионате шестое поражение подряд, причём в этих матчах подопечные Дмитрия Бугакова не смогли забить ни одного гола. Правда, если до этого «сталевары» неизменно проигрывали со счётом 0:2, то на сей раз дело ограничилось одним пропущенным мячом.

Видеообзор матча — здесь

Любопытно, что именно в гостевом матче против «Факела-М» молодые липчане сумели одержать свою единственную победу в чемпионате «Черноземья»-2017. Увы, повторить прошлогодний успех не удалось.

Факел-М (Воронеж) — Металлург-М (Липецк) — 1:0 (1:0)

Гол: Д.Крюков, 14.

Факел-М: 1. Востриков (к). 20. Бутурлакин. 3. В.Соколов. 5. Бабенков. 7. Турукин. 11. Неплюев (16. Шепилов, 85). 4. А.Крюков. 14. Саенко. 21. И.Левченко (8. Красов, 66). 15. Д.Крюков (2. Дедович, 90+). 10. Я.Денисов (19. Соколин, 87).

Металлург-М: 30. Зеленов. 2. Акиничев (к). 3. Скопинцев. 5. Боков. 47. Елисеев (6. Ушаков, 62; 20. В.Зенин, 81). 8. Кукин (88. Немов, 54). 7. Мохов. 15. Азаров (10. Колченко, 24). 17. Разомазов. 29. Потрусаев. 19. Глебов.

Предупреждения: А.Крюков, 26. Д.Крюков, 67. Потрусаев, 82. Акиничев, 90+.

Судьи А.Качанов, В.Махрин, Н.Стебаков (все — Орёл). Инспектор Н.Балибардин (Михайловка).

17 июня. Рамонь. Стадион Юность. 100 зрителей.

Следующий поединок наша «молодёжка» проведёт в пятницу, 22 июня, на своём поле. В гости к липчанам приедет ещё один аутсайдер — смоленская «Искра».