Во вчерашнем товарищеском матче сборных России и Бразилии, который прошёл в «Лужниках» и завершился поражением хозяев со счётом 0:3, принял участие липчанин Антон Заболотный.
Форвард питерского «Зенита» вышел на замену в середине второго тайма вместо Фёдора Смолова и провёл на поле 22 минуты (с учётом трёх компенсированных). За это время Заболотный успел, по данным InstatScout, вступить в восемь единоборств (семь из них — в воздухе), четыре из них он выиграл, причём все — «на втором этаже», и отдать шесть передач, лишь одна из которых дошла до адресата. Кроме того, Антон упустил 99-процентный голевой момент на 77-й минуте, когда умудрился с одного метра не переправить мяч в ворота бразильцев — хотя мог сделать это как головой, так и грудью.
Сам нападающий после игры дал такой комментарий: «Не будем вешать нос, у нас есть ещё одна игра (со сборной Франции 27 марта — Прим.ред.), в которой мы постараемся реабилитироваться и показать другой футбол… Чтобы стать лучшими в мире, надо играть с лучшими. Мы привыкаем к скоростям, которые показывают боле сильные команды, шагаем вперёд. В таких матчах мы выходим на новый уровень игры, даже если проигрываем…»
На фото rfs.ru: Антон Заболотный (в центре) против бразильцев Педро Жеромела (слева) и Тьяго Силвы