В Ярославле завершилось первенство ЦФО по настольному теннису среди юниоров и юниорок до 19 лет. Нашу область представляли пять спортсменов из Липецка и Данкова. Итог выступления — одна медаль.

В командных соревнованиях наши юноши — липчане Андрей Гулевский, Вадим Киселёв и данковчанин Алексей Кочетков — заняли пятое место, хотя были в шаге от попадания в тройку призёров. В четвертьфинале против сборной Воронежской области наши земляки вели со счётом 2:0, но в итоге уступили — 2:3. Победителями в этом турнире стали хозяева, ярославцы, на втором месте команда Московской области, «бронзу» поделили воронежцы и калужане.

Добавим, что Гулевский, Киселёв и Кочетков заметно моложе своих соперников, и в этом же составе будут представлять нашу область в более младшей возрастной группе первенства ЦФО.

В личном турнире в первый финал (в число 32 лучших) удалось пробиться трём данковчанам — Кочеткову, его сестре Анжелике Кочетковой и Екатерине Михеевой. Если Анжелика и Алексей уже не раз выступали на всероссийских соревнованиях, то успешное выступление Екатерины стало приятным сюрпризом — ведь для неё это был дебют на столь высоком уровне.

В итоге Кочеткова заняла 10-е, Кочетков — 13-е, Михеева — 29-е, Гулевский — 36-е, а Киселёв — 48-е. А победителями первенства ЦФО стали Анатолий Смирнов из Рыбинска и Влада Воронина (Ярославль).

А единственная награда была завоёвана Анжеликой Кочетковой в парном разряде у девушек. Данковчанка выступала в паре с Алиной Шиханцовой из Скопина Рязанской области. Анжелика и Алина выиграли две встречи и вышли в четвертьфинал, где попали на сильнейшую по рейтингу ярославскую пару Екатерина ГолубеваВиктория Бойкова (к слову, Голубева стала серебряным призёром в личном зачёте). Матч получился упорным: четыре партии сильнейшего не выявили, а в пятой партии Кочеткова и Шиханцова сумели отыграть матчбол и вырвать сенсационную победу — 3:2!

К сожалению, на полуфинал против Анастасии Шаниной и Анастасии Сизовой (Орехово-Зуево/Старая Купавна, Московская область) сил у Анжелики и Алины уже не хватило, и они проиграли со счётом 0:3. Итог — бронзовые медали.

Алина Шиханцова и Анжелика Кочеткова с наградами первенства ЦФО

 

Добавить комментарий