В субботу прошли четыре матча 14-го тура в группе «Центр» ПФЛ. Ряд из них принёс любопытные результаты.

Так, столичный «Арарат» с огромным трудом вырвал победу в Калуге, причём единственный мяч гости забили на 85-й минуте с весьма спорного пенальти, который реализовал Алексей Ребко. Напомним, что в первом круге калужане были близки к победе над «Араратом» в столице, но не удержали её — 2:2.

Главный тренер «Калуги» Виталий Сафронов остался недоволен судейством, отметив, что в ходе матча нескольких футболистов «Арарата», в том числе и Романа Павлюченко, можно было удалять с поля.

Саратовский «Сокол» неожиданно крупно проиграл «Рязани» — 0:3, причём все голы были забиты после перерыва. А «Энергомаш», напротив, ещё в первом тайме решил все вопросы в домашнем матче с брянским «Динамо». Счёт уже на 2-й минуте открыл Андрей Колесников, а до разгрома дело довели Максим Бурченко и Артём Семейкин. Во втором тайме точку поставил Денис Дёгтев — 4:0.

В подмосковном дерби «Сатурн» оказался сильнее «Зоркого» — 1:0. Наставник красногорцев Сергей Юран на сей раз обошёлся без скандальных заявлений на пресс-конференции.

Ещё три матча 14-го тура, в том числе «Металлург» — «Торпедо», пройдут завтра.

Группа Центр. 14-й тур. Калуга — Арарат — 0:1 (0:0). Гол: Ребко, 85 с пен. Сокол — Рязань — 0:3 (0:0). Голы: Ващенко, 53 (0:1). Мещеряков, 58 (0:2). Гамзатов, 90 (0:3). Сатурн Зоркий — 1:0 (1:0). Гол: Б.Магомедов, 38. Энергомаш — Динамо Бк — 4:0 (3:0). Голы: А.Колесников, 2 (1:0). Бурченко, 10 (2:0). Семейкин, 39 (3:0). Дёгтев, 76 (4:0).