На тамбовском стадионе «Локомотив» сегодня завершился Кубок Российского футбольного союза (регион «Черноземье») среди юношеских команд 2000 г.р.

Воспитанники липецкой ДЮСШ «Металлург» в стыковом поединке за пятое место обыграли сверстников из новомосковского «Химика» — 2:0 и финишировали сразу вслед за квартетом сильнейших дружин.

Оба мяча нашей команды забил Артём Явкин (на фото), в итоге ставший лучшим бомбардиром турнира, за что получил специальный приз. За семь матчей Артём забил 10 мячей, на один гол опередив ближайших конкурентов из «Ротора» и «Калуги».

В матче за третье место смоленский ЦРФСО в серии пенальти обыграл воронежский «Факел» — 3:3, пен.4:1. А в финале «Тамбов» также в серии 11-метровых сломил сопротивление волгоградской «Академии Ротор» — 0:0, пен.10:9.

Три призёра регионального турнира («Тамбов», «Академия Ротор» и ЦРФСО) завоевали путёвки в финал Кубка РФС, который пройдёт в Ивановос 20 по 30 сентября.

Кубок РФС. Стыковые поединки. 31 августа

За 13-е место. Рязань — Ротор-2 — 2:0 (Сипрошвили, Васненков). За 11-е место. Энергомаш — Авангард — 1:2 (Астапов — Ковалёв, Петрищев). За 9-е место. Ротор — Динамо Бк — 0:0, пен.5:4. За 7-е место. 11:00 Русичи-Интер — Калуга — 1:3 (Петросян — Милюшин, Сальников, Агекян). За 5-е место. Химик — Металлург — 0:2 (Явкин-2). За 3-е место. ЦРФСО — Факел — 3:3, пен.4:1 (Павленок-2, Стёпкин — Перцев, Пахолков, Потаёнков). Финал. Тамбов — Академия Ротор — 0:0, пен.10:9.